Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 8)

Страницы 1 2 3 8 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 190 ]

1

Тема: "техцентр"??? на Вавилова

Долго сомневался, стоит ли вообще поднимать эту тему, все-таки решил, что стоит, сам-то на форуме отсматриваю подобную информацию, может кому и моя пригодится ...

Сам я уже больше 7 лет обслуживаюсь на одном и том же сервисе и особых претензий к нему никогда не имел, но время от времени в голову приходила мысля заехать на Вавилова, посмотреть что за сервис такой, благо живу практически рядом, да и на форуме его вроде не ругают. Ну и решил, что при случае заеду ...
Случай представился 5 мая, с машинкой нарисовалась проблемка. Залез на форум, нашел ссылку на их сайт, ага, даже эвакуатор свой есть и недорого, как раз в тему будет. Звоню Павлу, объясняю проблему. Сразу скажу, что общение было очень вежливое и доброжелательное, единственное, что эвакуатор сейчас не на ходу и надо ждать дней 5. Нет, ждать не могу, эвакуатор найду, деталь есть? Деталь есть, стоит 4,5тр, работа 2тр, жижа 0,9тр. Отлично, в субботу 7-го можно приехать? Конечно приезжай. Во сколько вы открываетесь? В 10, но приезжай в 10-30, пока механики с утра кофе попьют, то-сё ... Ладно, а записаться можно? Да не надо записываться, так приезжай. А если приеду и все подъемники заняты? Не напрягайся, приезжай ...
Машина на праздники нужна была позарез, поэтому эвакуатор был вызван на 9 утра, в 9.30 я уже сгрузился перед таксопарком. Эвакуатор отпустил, жду. Погода отличная, настроение тоже ничего, тем более, что сегодня у меня день рожденья. Считаю расклад по времени, если в 10-30 примут, то самое позднее в 12 я отсюда вырулю и начнутся выходные ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
В 10-30 спустился в катакомбы, обращаюсь к мастеру, так и так, надо бы полечить немного машинку. Ды то чё, какая машинка, у меня тут работы невпроворот, а исполнитель один, про свой ремонт даже думать забудь. Как это забудь, я тут на эвакуаторе специально ни свет, ни заря припилил, чтобы первым быть. А, ну так сгружайся и оставляй мне ключи ... Какие ключи, у меня делов-то на час, с Павлом же договаривался, что даже без записи приезжать. С Павлом договаривался? Ну вот ему и звони, его сейчас в Москве нет и будет после 11-го мая...
Звоню Павлу, напоминаю о себе и нашем разговоре, обрисовываю текущую ситуацию. Павел отвечает, не парься, я щас перезвоню мастеру, все будет нормально. Опять захожу к мастеру, Павел звонил? Ну звонил, а что толку, механиков-то нет. А когда будут? А не знаю когда будут и будут ли вообще, короче сиди и жди, если хочешь, меня это мало касается ... И потом добавил - я вообще не понимаю, почему Павел их не уволит, хотят - ходят, не хотят - не ходят...
Ну и понял я в тот момент, что от добра добра не ищут. Достал заветную карточку скидок "своего" сервиса, набрал их номерок и повинился ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, изменить вам хотел, да не вышло ничего. Примете сегодня? Конечно примем, приезжай. А деталь есть? Есть, приезжай. И полетел я к ним, благо переехали они в очередной раз почти на старое место ...
Итог, машинка в порядке, кстати, по деньгам та же деталька на "моем" сервисе 3тр вместо 4,5тр, работа (без моей скидки) 1,6тр вместо 2тр и жижа подешевле на 40р. И еще себе на день рожденья прикупил я у Гиви диски новые юбилейные с хорошей скидкой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А про Вавилова понял я, что видимо авторитет еще держится только на старых заслугах, да на местном электрике ...

9000CSE '97 2.3T МКПП

2

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Dr.Num, да, все верно.. Теперь там осталься только толковый электрик.. А толковые слесаря ушли... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Хочу уточнить , опять вернулся слесарь Вася .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

4

Re: "техцентр"??? на Вавилова

фигасе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Если еще и Дэн вернется, то можно и 9к прикупить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Подпишусь пожалуй.  Я туды более ни ногой ( а тоже рядом к дому, потому и подался + былой авторитет).  Делал ДВЕ ПРОСТЕйШИЕ вещи. Такого беспардонного разводилова со стороны мастеров я давно не встречал. 
+ я понимаю, что все эти вещи не доказуемы, поэтому говорю сразу - это мое личное мнение. И основывась на своем мнении, не непонятно какого куя данный сервис торчит в шапке форума клуба.
.
1. Делал ТО, меняли свечи. В итоге - минус касета зажигания.
Обосную.
На горячей машине приехал домой, все ок, ночью морозей еще был, утром не але.  Причина - АБСОЛЮТНО не закрученная (т.е. болтается в бошке как хочет)касета, блок при перепаде сыграл, касету сломало надвое.  Снимал сломанную - мне даже ключе не понадобились,  руками все 4 болта вытащил.
3 недели до этого туда лазил только один человек - слесарь  в возрасте в очках (Вася?)  на Вавилова.
Плохо закрутил болты.
За почти 5 лет сама касета не откручивалась никогда. И сейчас нормально (сам затягивал пля).
.
2. Менял колодки, диагностировал подвеску.
очень меня хотели "слить" куда подальше. 10 минут покурил - не сделанно ваще ничего ( а время горит как у автора). В итоге от машины не отходил, тока тогда пошла работа.   Началась со слов "какой пусечка ремонтировал эту машину раньше?" .... ох как я это люблю и как о многом это говорит... Ондрюша с трейда - привет, тебя назвали земляным червяком. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
2.1. колодки менял пацан, который их ваще первый раз видел. "что такое поршень и накуя его выжимать?". Скобы оказывается ставят молотком, а не прямыми руками с отверткой в пазы загоняют.
2.2. По подвеске полный алес. Приговорили черт знает что, на просьбы показать - продинамили.  Взрослый не высокий но крепкий мужик (Вася ?)ОЧЕНЬ настаивал на замене стоек стабилизатора, дескать им хана. грю - покажи. Висит на них, болтает, говороит "гаечку ослабить и хана будет опороному подшипнику, нагрузка пойдет"..... сайлентблоки подрамника все и срочно....
В итоге:
Я видел мертвые стойки и знаю когда им пзцд, гайки для этого ослаблять никакие не надо. 
Два других сервиса приговорили АБСОЛЮТНО другой набор деталей. Причем стойки по общему мнениею, абсолютно живые (лично мне не новость), подрамник со всей херней еще год номано проедет точно.  Все остальные резинки и прочее тоже наглядно показали, с монтажкой, что где гуляет и у меня нет никакх вопросов - сам все видел теперь. С результатом вавилова пересекаются только 4 детали/узла из 12 ими прописанные. 
.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

6

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Kazak-S пишет:

слесарь  в возрасте в очках (Вася?)

Нее, он не в возрасте и в очках замечен не был  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

7

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Kazak-S, Вася - ет такой маленький хохол  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Сопственна, он - один из двух слесарей в Москве, которым я бы доверил свою машину. Ибо..

Добавлено: 12.05.11 14:16

owb, а еще он не крепкий. Ну точно не крепкий мужик  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Кто не крепкий ?

Право оно или не право, но это мое мнение ...

9

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Kazak-S пишет:

крепкий мужик (Вася ?)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Ааа, я то сразу и не понял ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

11

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Kazak-S пишет:

не непонятно какого куя данный сервис торчит в шапке форума клуба

хотел сказать, а забыл ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Данный сервис там торчит, по-сути, изза Владимира Борисовича, ибо он - один из двух толковых саабих электриков в городе. Сопственна, если Вася вернулся, то ет еще один плюс этому сервису.
з.ы. я уже неоднократно писал свое имхо - выбирать нужно не сервис, а мастеров..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: "техцентр"??? на Вавилова

+9-5

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

13

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Mobis пишет:

+9-5

Простите за необразованность, что знаит сия таинственная цифрознаковая комбинация ?

Право оно или не право, но это мое мнение ...

14

Re: "техцентр"??? на Вавилова

owb - это значит, что Мобис полностью поддерживает последнее сообщение от Стаса. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 2.0t b202 МКПП 1990 г., SAAB 99 GL 2.0 1 карб. МКПП 1983 г., ВАЗ 21013 1987 г.

15

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Я примерно так и думал, но хотелось то в этом убедиться ,
но все же,
почему именно +9-5, что какой знак обозначает ?

Право оно или не право, но это мое мнение ...

16

Re: "техцентр"??? на Вавилова

То же что и +100 500  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG CDE AT

17

Re: "техцентр"??? на Вавилова

ну знаете ли, если для того, чтобы просто поменять свечи теперь нужны окуенные мастера.....

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

18

Re: "техцентр"??? на Вавилова

owb пишет:

почему именно +9-5

Цифра зависит от машины автора. Я пишу +99, ибо имею 99-й сааб. Могу написать +9000, по той же причине. А "+" - это знак согласия с чем-то/кем-то. В общих чертах как-то так. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 2.0t b202 МКПП 1990 г., SAAB 99 GL 2.0 1 карб. МКПП 1983 г., ВАЗ 21013 1987 г.

19

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Barmaley пишет:

То же что и +100 500  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

С плюсом вообщем то понятно,
с комментарием Мобиса ( у к-рого 9-5 нынче) то же,
но ,
опять же, если следовать логике, что означает +100 500 ???

Право оно или не право, но это мое мнение ...

20

Re: "техцентр"??? на Вавилова

А это уже ничего не значит. Есть "крылатые выражения": плюс мульён и плюс стопицот. Вот это те выражения но в цифрах...
А вообще надо у  Barmaley спросить... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 2.0t b202 МКПП 1990 г., SAAB 99 GL 2.0 1 карб. МКПП 1983 г., ВАЗ 21013 1987 г.

21

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Михаил 99 пишет:

А вообще надо у  Barmaley спросить... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Видимо дааа  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Право оно или не право, но это мое мнение ...

22

Re: "техцентр"??? на Вавилова

2 Dr. Num
а что с машиной -то было, почему эвакуатор?
и вообще накой хрен ты этим занимался в свой ДР.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

23

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Судя по всему, т.к. понадобилась неизведанная деталь , жижа, и работа, это была помпа ( насос охлаждающей жидкости) ...
Делаем ставки, господа, какие еще версии ???

Право оно или не право, но это мое мнение ...

24

Re: "техцентр"??? на Вавилова

радиатор ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

25

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Возможно, и радиатор ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

Сообщений [ с 1 по 25 из 190 ]

Страницы 1 2 3 8 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997