Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Собственно задумался о новой тушке. Сейчас д50 - в принципе все устраивает, но на зеркале пылинки в искатель видно стало ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Да и прогресс наверное какой-никакой за последние годы случился. Фотографирую обычно в автомате и крайне неохотно начинаю думать и крутить колесики когда в автомате получается совсем плохо. Раньше фоткал в рав, теперь в джипег стал - ленивый я до жути. Объектив практически всегда один - никкор аф-с 18-200  вр. Единственное что напрягает сейчас - тень от встроенной пыхи с стекляшкой такой длины - тоже лень пыху отдельную приделывать, да и не всегда ее с собой таскаю. Хотя наверное с любой тушкой так-же будет. Или нет? Посмотрел чего продается - по ценнику устраивают д300с и д7000. Чего хватать? Может какие еще варианты есть?

Вдогонку вопрос - д50 с набором стекляшек (18-55 кит, 70-300 никкор недорогой, никкор  24-70 недорогой, тамрон 17-35 - самое прикольное из всего имхо) можно за ощутимые деньги вдуть или проще раскрутить с целью изучения принципов работы?

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

2

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

с тем как вы фотаете и как вам все лень, оставьте как есть или купите цифромыльницу.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

3

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Мыльница у меня неплохая есть.

Немного фоток из последней поездки: https://picasaweb.google.com/1073224789 … 3/Chinsha# где мыльница которая так умеет?

Пробовал мыльницы разные из дорогих - даже лейку. Цвета обычно странные. Работа вр не заметна. Рисует говено. Ну и так далее.

Когда налегке езжу обычно мыльницу только и беру. Но иногда хочется большего ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Оставить как есть идея неплоха, но нужно идти чистить зеркало и матрицу - мне проще до магазина дойти и купить новую тушку, тем более новые полезные фичи добавятся наверняка.

Прошу советов по существу - д300с или д7000. Ну или что-то другое. Ценник особенно не важен, но покупать что-то за совсем дорого мне с моими запросами точно не нада ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Насчет того что лень - да, грешен. Подумываю переложить обязанности по обработке фоток на секретаршу. Где только найти такую.

В любом случае спасибо.

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

4

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

не понял если честно, что за шедевры в приведенной тобой ссылке, а по существу - любая современная мыльница умеет лучше (ну или не хуже точно),
т.ч. жирный +1 к мнению Vitaliy ПИТЕР

Skoda Octavia 1.8 APR I

5

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Сформулируем по-другому: у меня с мыльницей в руках получается гораздо хуже.

Еще раз: советы про мыльницу не принимаются. Хочется советов про тушку.

Доступно?

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

6

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

ОК, вполне ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Skoda Octavia 1.8 APR I

7

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Так, пылинки на зеркале сдуваются фотогрушей, в сервис нести не надо.
Пыль в видоискателе- явление нормальное, обычно лечится заменой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile но это для гурманов... 99,99% нормальных людей кладут болт.
Пыль на матрице видна на диафрагмах от 10 и выше ну или на длинной выдержке. Лечится грушей в большинстве случаев.

Ваш вариант, это замена авто после забитой пепельницы. Простите за грубость, но первый раз слышу Такой бред.

А по делу: sony A900 + вся линейка оптики от CZ вам поможет.

+ надо задавать такие вопросы на профильном форуме, гугл адреса подскажет.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

8

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Можно взять хорошую тушку  D80 или D90 с пробегом не более 1000 снимков (по опыту они ходят к милинону)
Вот эту например из Англии. Почему оттуда - да быстрее товар приходит + хорошее состояние.
http://i.ebayimg.com/t/Nikon-D80-Digital-10MP-SLR-Camera-Body-Shutter-Count-674-Free-UK-Postage-/00/s/NzQ4WDgyMA==/$T2eC16dHJHoE9n3KgI7DBQkn3inLGw~~60_12.JPG

http://www.ebay.com/itm/Nikon-D80-Digit … 416dc7d998

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

9

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Vovka пишет:

Хотя наверное с любой тушкой так-же будет.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

10

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Vovka пишет:

Собственно задумался о новой тушке. Сейчас д50 - в принципе все устраивает, но на зеркале пылинки в искатель видно стало ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Да и прогресс наверное какой-никакой за последние годы случился. Фотографирую обычно в автомате и крайне неохотно начинаю думать и крутить колесики когда в автомате получается совсем плохо. Раньше фоткал в рав, теперь в джипег стал - ленивый я до жути. Объектив практически всегда один - никкор аф-с 18-200  вр. Единственное что напрягает сейчас - тень от встроенной пыхи с стекляшкой такой длины - тоже лень пыху отдельную приделывать, да и не всегда ее с собой таскаю. Хотя наверное с любой тушкой так-же будет. Или нет? Посмотрел чего продается - по ценнику устраивают д300с и д7000. Чего хватать? Может какие еще варианты есть?

Вдогонку вопрос - д50 с набором стекляшек (18-55 кит, 70-300 никкор недорогой, никкор  24-70 недорогой, тамрон 17-35 - самое прикольное из всего имхо) можно за ощутимые деньги вдуть или проще раскрутить с целью изучения принципов работы?

Mvh Vovka

Бери D7000
Более современная матрица - шире динамический диапазон. Проще говоря, там где у тебя в тенях раньше было просто черное на D7000 будут детали.
По корпусу D7000 ничем не уступает D300. Тот же титановый каркас, та же защита от брызг.
На D300 не будет той самой зеленой метки на колесике управления)

зы
Смешно конечно, но вполне такой серьезный недостаток. Дать камеру поснимать человеку, фотографией не увлекающемуся/не разбирающемуся без этой самой зеленой метки проблема)
А с ней удобно. Переключил камеру, отдал жене - получил придя с работы целый ворох милых снимков детей)

9-3 2005 2.0T

11

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Беспечный Ездок пишет:

Бери D7000
Более современная матрица

За 2 года поди что-то прикуплено уже... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

12

Re: Хочу тушку новую. никон. д300с или д7000?

Dr.Kraev пишет:

За 2 года поди что-то прикуплено уже... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Это доля новичков на всех форумах - поднимать древние темы)))
Прошу прощения конечно )

9-3 2005 2.0T

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997