Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Заказ деталей с Elkparts

Хочу заказать выхлоп 3". какие могут быть подводные камни?

9к 2,3Т М93 alpine 9883R, adagio BST150.4, front Morel vs DLS r6a
9к 2,3Т м94

2

Re: Заказ деталей с Elkparts

Подводные камни - стоимость доставки из-за веса и габаритов, если стоимость более 10 круб (или около того - не помню) - то растаможить придется... Ну и из-за габаритов сроки доставки могут быть большими.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Заказ деталей с Elkparts

думаю, особую роль будет играть в данном случае именно вес и габариты, отсылают вроде DHL или UPS, а это в такую копеечку обойдется... что дешевле будет у НГБ купить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

4

Re: Заказ деталей с Elkparts

Да многие помнят дверку Пузла через ДыХЛо. Которая по обьёму весила как автомобиль у них.-))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Заказ деталей с Elkparts

расстамаживать нуна всё выше 5 тыр. геморр страшный. занимаются всем т.н. таможеные брокеры, которые (создается впечатление) хуже блондинок. имел опыт и зарёкся чтолибо заказывать на Москву. проще, действительно, купить у Колямбы или если есть друзья в латгалле, финиках или лабусах, то через них. потом приехать и забрать. вот ведь лажа, на ёлках много интересных вещей есть... %(

жертва ТурбоХ...
9КAero'97 & 9-5NG'11

6

Re: Заказ деталей с Elkparts

Topa пишет:

Да многие помнят дверку Пузла через ДыХЛо. Которая по обьёму весила как автомобиль у них.-))

да уж... конечная стоимость дверки из Швеции обошлась, кажется, в 1200 ойро, при ее стоимости там 100 или 200... зато какой подарок ему "любимая" сделала ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

7

Re: Заказ деталей с Elkparts

2Andy  хм.. расстамаживал сам не один раз.... кучу всякого хлама .. никакого гемору не испытал..  делов на пару часов.. причем стабильно на пару часов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ЗЫ... растаможка кстати после 10т р начинается...... это так.. на будущее

Отредактировано: Zwer (06.12.08 23:38)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: Заказ деталей с Elkparts

вот:Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс.рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов
Б)В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные Пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс.рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

получаеться,что выхлоп стоит 14 000,весит 30 кг.выходит загвоздка только с доставкой. сайт пишет шиппинг коаст 2600.

9к 2,3Т М93 alpine 9883R, adagio BST150.4, front Morel vs DLS r6a
9к 2,3Т м94

9

Re: Заказ деталей с Elkparts

Т.е. ты туда поедешь, купишь и отправишь несопровождаемым багажом? Если нет, то другие правила, почтой до 10 тр без таможни. Насколько мне известно.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

10

Re: Заказ деталей с Elkparts

А вот Картеру наклеечки пришли... С лосиками... Всего-то недели через 3...

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

11

Re: Заказ деталей с Elkparts

zwer пишет:

2Andy  хм.. расстамаживал сам не один раз.... кучу всякого хлама .. никакого гемору не испытал..  делов на пару часов.. причем стабильно на пару часов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ЗЫ... растаможка кстати после 10т р начинается...... это так.. на будущее

м.б. если САМ... просто дважды заказывал на елках, один раз какую-то мелочевку: полтора месяца и небольшая переписка, а вот зимой заказал оптику, байпас и вастгейт для ойры: блин, проклял всё ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad мало того, что ехало до москвы больше месяца, пролежало на складе у тамброкера больше месяца, заплатил и пошлину и стоимость "хранения" и доставку и услуги брокера. стоимость по сравнению с прайсом получилась почти в два (!) раза выше. я в шоке. получил все только в июне, т.е. с момента заказа прошло более 3 (!) месяцев. м.б. это только моё счастье такое... пусть так.

жертва ТурбоХ...
9КAero'97 & 9-5NG'11

12

Re: Заказ деталей с Elkparts

ну у меня все по другому немного...  покупка там деталей.. , отправка их UPS  или еще чем....если стоимость заказа более 10. т р в неделю , то разделить поссылку на несколько частей и на разные адреса все слать.. но иногда так не получается и тут здравствуй наша "любимая " (что б ее три раза) таможня... 

еси все через таможню делать то ,приходит извещения от UPS что мол ваш товар на складе таможни,  ИБО...
едем в таможню (в данном случае на Ваську ) сидим там очередь минут 40 (больше не получалось) подходим какну ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2..

тря ля ля три рубля  , получаем бумажку  с реквизитами банка и суммой необходимой для оплаты в 3-4 дневный срок ..
летим тут же в банк (к слову там всего один банк который этим занимается  , и два или три адреса всего , в нашем случае летим на Петроградку , на Попова)
там иногда без очереди !!! иногда с ней родимой оплачиваем  , если время позволяет летим обратно на Ваську..

там сново сидим минут 20- 40.. пихаем в окошко бумажку об оплате .. смотрим на БООООЛЬШИЕ  глаза тетеньки.. и фразу я же вам  час назад только выписала квитанцию.. говорим А ВОТ ,   получаем бумажку что все оплатили  и ждем недельку... приходит парень из UPS и посылка у нас  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

все.. 2-3 часа и таможная пройдена ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) и никаких брокеров  -  инвалидов

Отредактировано: Zwer (09.12.08 13:08)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Заказ деталей с Elkparts

В москве все по другому.
по почте (без таможни) из елкпартса посылка шла месяца два
с таможней песня - или сам растамаживай - день точно убьешь, или через ups/fedex ихних брокеров, но это еще бабла.

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997