Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: Посоветуйте сетевое хранилище

на 2 винта стоимостью до 10 т.р.(без винтов), надежный и желательно не шумный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Из функций рейда интересует только зеркалирование. Или подскажите какие бренды смотреть/не смотреть.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

2

Re: Посоветуйте сетевое хранилище

Я б посоветовал Synology DS211j - http://www.synology.su/products/43

В связи с жабой и "хочу еще то-то и то-то" я собрал себе на обычной mITX-платформе с 1 кулером (в БП), поставил Linux и делаю там что хочу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

3

Re: Посоветуйте сетевое хранилище

SAABeilin, про Synology и Promize тоже думал, единственное что смущает - это их собственная файловая система. Если вдруг сам контроллер накроется, чего я с ней делать буду...  Сейчас больше склоняюсь к NetGear и Zyxel.
ЗЫ: нужна именно железяка, т.к. Ставить буду в контору другу.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

4

Re: Посоветуйте сетевое хранилище

Nachas, Synology - там Linux внутри, соответственно ФС - скорее всего ext3. Очень даже распространенная :-)

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

5

Re: Посоветуйте сетевое хранилище

я для бытового применения юзаю NAS от Western Digital, уже две штуки, там внутри тоже что-то Linux-like, но файловая система NTFS, т.ч. если не большие нагрузки, то рекомендую  WD My Book World Edition типа этого http://shop.key.ru/shop/goods/25936/ там уже два HDD по 1T с поддержкой зеркалирования, т.ч. в бюджет легко уложишься и еще на обмыть останется ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

6

Re: Посоветуйте сетевое хранилище

SAABeilin, действительно, там линукс. Просто смутила фраза на их сайте "Операционная система Synology DiskStation Manager".
goatmen, по цене очень заманчиво! Если будет туго с бюджетом, остановлюсь на нем.
Саабратья, спасибо за подсказки!

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

7

Re: Посоветуйте сетевое хранилище

Nachas, Synology поступили очень грамотно: взяли отличную, стабильную "базу" и сделали для нее удобную "оболочку". Чем мне, собственно, и нравятся они  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

8

Re: Посоветуйте сетевое хранилище

а я вот заглядываюсь на netgear stora... очень неплохо за свои деньги

9

Re: Посоветуйте сетевое хранилище

stora он весь домашний такой, а мне в офис ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Покупка пока тормознулась, но я тоже остановился на NetGear.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997