Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

1

Тема: WiFi - как определить стандарт?

Бразы, возник вопрос.. Сразу не пинайте.
Как узнать какой стандарт вайфая поддерживает мой ноут? Возникла необходимость купить вайфай роутер. Так как провайдер дает очень хорошую скорость, то хочется поставить 802.11n. Вот хочу знать - поженится ли такой роутер с моим компом?
В свойствах нашел что у меня Intel(R) WiFi Link 5300 AGN. А вот что это значит я не знаю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

2

Re: WiFi - как определить стандарт?

The widespread acceptance of 802.11n products has been driven by users seeking to exchange information in a timely manner, stream High Definition (HD) video, and handle voice, video, and data traffic concurrently. This has led to the adoption of 802.11n as a key technology component in both Consumer and Enterprise notebook PCs. The Intel® WiFi Link 5000 Series Wireless Adapters incorporate this 802.11n technology with the Intel® Ultimate N WiFi Link 5300 Series delivering leading edge bandwidths of up to 450Mbps¹.

http://www.intel.com/products/wireless/ … /index.htm

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

3

Re: WiFi - как определить стандарт?

oleg, у меня довольно плохо с английским.. Насколько я понял, все поженится?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: WiFi - как определить стандарт?

Поженится по их заявлению на скорости до 450Mbps, осталось такого провайдера найти ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

5

Re: WiFi - как определить стандарт?

Спасибо! Будем спаривать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: WiFi - как определить стандарт?

скачай программу everest 530 ,вкладка "компьютер" "суммарная информация" в разделе, там найдешь свою карту или на компе "диспетчер устройств"" сетевые адаптеры" вкладку дополнительно, или в "общие" указан типа адаптера, а дальше по инету смотришь что он может.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

7

Re: WiFi - как определить стандарт?

Федор, спасибо! Адаптер нашел (в первом сообщении). Не смог найти его описания (oleg помог) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: WiFi - как определить стандарт?

Стас пишет:

хочется поставить 802.11n. Вот хочу знать - поженится ли такой роутер с моим компом?

по-любому "поженится"... даже если бы ноут не поддерживал, совместимости "вниз" у них ни кто не отменял. Достижимая скорость на практике - другой вопрос, эдакий сферический конь в вакууме ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

9

Re: WiFi - как определить стандарт?

хм.. т.е. если роутер  802.11n, то он нормально поженится с компом, на котлором только  802.11b\g? я правильно понял?
раньше то, вроде бы, на роутерах писались все поддерживаемые стандарты. А сейча просто N означает что он умеет все?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: WiFi - как определить стандарт?

в общем - да, более того при входе в сеть устройства более низкого уровня вся скорость сети будет понижена до него. Как-то так... Т.е. если у тебя к примеру еще и кпк с более слабым адаптером, то одновременно на верхний предел рассчитывать не приходится.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

11

Re: WiFi - как определить стандарт?

хмм.. понял.. знач на втором ноуте будет жить юсб-адаптер ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile спасибо всем за советы и ответы на мои глупые вопросы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: WiFi - как определить стандарт?

незашто, нармально все, если чо пеши ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

13

Re: WiFi - как определить стандарт?

Стас, всё будет работать, в тех сочетаниях, где используются разные буквы стандарта, будет использоваться младший стандарт, это с одной стороны, а с другой при включении оборудования чуть дольше (но несущественно) будет происходить "снюхивание" железа. В смысле качества и скорости передачи всё гораздо больше зависит от проницаемости стен, расположения оборудования и мощности передатчика.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

14

Re: WiFi - как определить стандарт?

спасибо всем еще раз. С оборудованием определился.. Теперь жду подключения ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997