Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 23 ]

1

Тема: Вопрос по mac'ам =)

Эммм а как на imac войти в биос ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

2

Re: Вопрос по mac'ам =)

На маках нет биоса. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
В чем проблема-то?

3

Re: Вопрос по mac'ам =)

на маках ibios ))

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

4

Re: Вопрос по mac'ам =)

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
На PowerPC роль биоса исполняет OpenFirmware, на интеловских – EFI.

5

Re: Вопрос по mac'ам =)

Про эфи я успел прочитать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile а вот как в него зайти так и не нашёл  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
На маке стоит виста, в операционку не зайти! а нужно поменять дату на 2 года вперёд! Средствами эфи это реально сделать ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

6

Re: Вопрос по mac'ам =)

Если винда стоит паралельно с осью, поменяй в мак время и грузись в винде.
Если нет, то возьми установочный диск мак ось, загрузись с него ( можно при включении мака, с уже всунутым диском, нажать "с" и удерживать )
Возможно там ты сможешь сменить время.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

7

Re: Вопрос по mac'ам =)

Винда стоит одна  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

А существуют какие нибудь live cd для маков ? что бы с рабочего стола висты слить нужные файлы и снести её ?

При покупке аймака в комплекте должен идти установочный диск ?

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

8

Re: Вопрос по mac'ам =)

А снять жесткий диск и подцепить вторым к компу, на который сливаешь файлы?

Установочный DVD к аймаку должен быть.

9

Re: Вопрос по mac'ам =)

Тимур, Спасибо! Попробую ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

10

Re: Вопрос по mac'ам =)

Альтернативно - качнуть любой linux livecd. Загрузиться. Подключить какой нить внешний носитель (флэшка, hdd) и скопировать необходимое, ну или по сети слить на другой комп.

Список livecd - http://www.livecdlist.com/
Если с линуксом не работали, то выбирайте тот у которого есть графическая оболочка, в консоли тяжело будет;)

9k, 5D, 2.3, мкпп, 90г.

11

Re: Вопрос по mac'ам =)

Спасибо за советы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Оказывается при загрузке можно нажать альт и появится список какую ОС загружать! загрузил эпловскую операционку, поменял дату, загрузился с drweb livecd, просканировал на вирусы и виста наконец загрузилась!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

12

Re: Вопрос по mac'ам =)

oleg пишет:

Оказывается при загрузке можно нажать альт и появится список какую ОС загружать!

Гы... Вообще-то, это азы. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Ты написал, что у тебя на маке виста стоит и "в операционку не зайти" (см. сообщение намбер 5), исходя из этого и ответы давали, считая, что макось ты снес, а в висту зайти не можешь.

Винлок словил чтоль? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

13

Re: Вопрос по mac'ам =)

Да это вообще не мой АйМак  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush
Вообщем виста тормозила и я её снёс  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil сейчас ставлю 7-ку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Но что то распаковка файлов идёт уже >40 минут а всё ещё 0%  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush


Кстати а реально делать апгрейд у аймаков ? ну видяшку помощнее поставить или добавить оперативки ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Вот теперь думаю, может себе прикупить мак мини ? что бы поиграться с xcode  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

14

Re: Вопрос по mac'ам =)

oleg пишет:

Вот теперь думаю, может себе прикупить мак мини ?

забей... и не морочь себе голову.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

15

Re: Вопрос по mac'ам =)

Блин что то не могу разобраться как на свой комп хакинтош поставить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad кто нить ставил ?

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

16

Re: Вопрос по mac'ам =)

уууууу это такой блудняк, я тебе скажу. Я, казалось бы, на правильный и по конфигурации и по отзывам бук делл пробовал ставить. С бубнами и плясками, перепробовав кучу сборок, потратив две недели на это, плюнул и поставил опять 7ку. Ставить хак можно на машину которая будет 100процентно собрана для этого хака.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

17

Re: Вопрос по mac'ам =)

Хотите получать удовольствие, покупайте мак и радуйтесь. Хак это не то, это как Маша кулачкова Vs real телочка:)))

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

18

Re: Вопрос по mac'ам =)

Ну хак на правильном железе это нормальная система. А если пытаться его прикрутить к железу, не заточеному под него изначально, то это и будет фигня.-) А уж если правильно собрать железо, то можно накатить и не хак,а нормальную не тронутую ось.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

19

Re: Вопрос по mac'ам =)

Комп у меня вроде бодренький! должен потянуть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Железо вроде распространённое q6600/p5q-e/ati4870, надеюсь будет работать без проблем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile да и не собираюсь использовать хакинтош в качестве основной ОС, так поиграться ну и с xcode познакомиться  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

20

Re: Вопрос по mac'ам =)

а в чем загвоздка-то?

Добавлено: 26.01.11 02:29

oleg пишет:

Блин что то не могу разобраться

контроллер SATA в AHCI,  IDE лучше отключить... Винт идеально отдельный, но можно и на отдельную партицию на мбр. Как вариант побыстрее - что-нибудь типа небезызвестного iAtkos S3 10.6.3 ver.2  и вперед. 4870  вроде как  графиксэнейблером заводится на родных драйверах. на марвел 8056 есть дополнительно драйвера, аудио на voodoo вроде как заведется. 10000 ведер и золотой ключик твой....

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

21

Re: Вопрос по mac'ам =)

эммм я хочу поставить на отдельный ide винчестер ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

22

Re: Вопрос по mac'ам =)

Почитай фак по хаку, многое прояснится. насколько бодрый твой комп и на какой винт ставить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

23

Re: Вопрос по mac'ам =)

oleg пишет:

эммм я хочу поставить на отдельный ide винчестер ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

на IDE не стОит. Или же как вариант через переходник IDE-USB.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997