Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 101 по 125 из 135 ]

101

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

да, мне кажется что лучше.. Оно и поудобней, и с твоим вариантом глюки все ж возникали..
плюс, мЧат сделан значительно проще, и соответственно меньше сажает проц, а следовательно, бережет батарейку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

102

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Ясно! Ну что ж, попробую...

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

103

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

немного оффтопа - "Осевым" воинам посвящается...

извините, не удержался ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 - реклама понравилась (по мотивам http://www.youtube.com/watch?v=j5-yKhDd64s)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

104

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Если завтра в Хельсинки 4-ки будут в наличии, то куплю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
И можно будет на площади наконец расставить все точки над i и сравнить ios c windows phone и android  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

105

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

а ГДЕ именно в Хельсинки ты собрался их покупать? если не секрет конечно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Skoda Octavia 1.8 APR I

106

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

В салонах Элисы или в Эксперте  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush а что ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

107

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

да не, просто особого смысла нет кмк ...
16G - 590e, 32G - 690e + еще танцы с разлочкой и пр.  ... цены по состоянию на 04.01.11 в Kauppakeskus Entresse в Эспоо (Siltakatu,11 02770 ESPOO) в салоне Elisa, еще учти, что завтра воскресенье, большинство ТЦ работают лишь 12-18, ну и еще, если будешь покупать не одну шт. не забудь про лимит 1500e на человека иначе будешь общаться с таможней ... удачи

Skoda Octavia 1.8 APR I

108

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

16 гигов - 599 евро = 599 * 40,60 = 24 319 руб. (+ может ещё получится tax free оформить), в России  - 34 900 руб. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
В элисе айфоны simfree, то есть не залоченные! никаких танцев не будет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral всё тоже самое, что и если бы купил ростестовский  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Завтра выезжаю в 6,30, приеду в хельсинки в 13,00 если повезёт!
К сожалению в эспоо заехать не получиться т.к. мой сааб в очередной раз решил поменять коробку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
С самого начала хотел купить 2 шт. и один перепродать тут, но отказался от этой грязной затеи! так что буду брать только себе!
К чёрту...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

109

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

oleg пишет:

+ может ещё получится tax free оформить

А что, может и не получиться?

110

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

если в Elisa, то все получится  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
–-
Elisa will sell the unlocked iPhone 4 for as cheap as 589€ for the 16GB version, and the bigger 32GB version for 689€. Both versions are carrier unlocked, and include a 23% VAT. If you are planning a trip to Finland and want an unlocked iPhone 4, you need to pay 479€ (VAT 0%) for the 16GB version, and 560€ for the 32GB (VAT 0%) version.
–-
как то так

Skoda Octavia 1.8 APR I

111

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Так, надо теперь повод в Финку съездить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

P.S. Тока, понятно, все не так шоколадно. В магазе-то придется полную цену платить. И возврат на границе будет отнюдь не 23%, см. Tax Refund Calculator. Но все равно выглядит интересно.

А вот если дадут просто квиток, который на границе тока проштамповать можно, а налог вернуть только в магазе же, то это уже заметно менее привлекательно.

112

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

перечитывал топик http://www.iphones.ru/forum/index.php?s … 7&st=0 и понял что в последнее время элиса стала динамить с такс фри! выдают в том случает если в торговом центре есть специальная стойка такс фри! сама элиса ничего не выписывает!
Да и все 23% не вернут точно!
Да и народ там пишет что найти айфоны очень сложно!
Вообщем отпишусь с парома, получится ли купить его ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

113

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Если сама поездка служебная или своя, но "на другую тему", то даже и с налогом цена вполне привлекательная.

114

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Ха  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Российский убийца аналог 4-го айфона начнут продавать уже в марте 2011 http://hi-tech.mail.ru/news/misc/Putin_ … phone.html  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

115

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

проходили мы уже и советские компьютеры и многое другое - короче будет еще один ГЛОНАСС  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Skoda Octavia 1.8 APR I

116

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Нас ещё ждёт ё мобиль  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

117

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

oleg пишет:

К чёрту... 

Удачи тебе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile И забьем последний гвоздь в крышку противников! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

118

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Оббегал 3 элисы в хельсинки! 4-ок нету ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad есть только залоченные в стокмане и в апп сторе  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Завтра ещё в стокгольме поищу!

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

119

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

я ж тебе сказал, где есть на 99% - в Эспоо

Skoda Octavia 1.8 APR I

120

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

В Стокгольме тоже практически нигде нет! Есть только парочка залоченных! Зато в салоны Телии я стоял который можно потрогать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Он реально крут ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А у нас никто случайно не собирается в ближайшее время в Эспо ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

121

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

VAT - это налог. Т.е. их НДС. Физикам он не возвращается! Только юр.лицам.
Есть, конечно, схемы как это обойти, но это другой разговор.
VAT оформляется именно по инвойсу и/или таможенной декларации (желтая/зеленая/белая бумажка (3 листа через копирку), аля бланк строгой отчетности, . Возврат денег: либо зачет на следующую покупку, либо налом в следующий раз, либо на р/счет организации. Происходит он после получения  продавцом своего экземпляра этого инвойса или декларации с отметкой финской границы о вывозе.

Т.о., получение денег это не главный вопрос. На крайняк можно этот инвойс продать тем, кто постоянно ездит в чушку.

Засада в другом - фины погранцы стучат на челноков на русскую границу. Т.о., если ты купил на контору вещь, по закону ты полюбасу должен её растаможить. Т.к. юр. лицо, коммерческое использование и прочее. Физик тут не прокатит. И придется заплатить на границе 30% от стоимости или 4 евро/кг, что будет больше.
Естественно это все по закону, если не договоришься ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Такс фри да, высчитывается по тарифной их сетке. И если по каким либо причинам на границе деньги не забрал, чек этот уже никому не продашь. Придется возвращаться потом как нибудь еще.
В чеке такс-фри можно указать р/счет для зачисления денег, но для этого нужно поставить отметку на чеке о действительном вывозе товара за пределы ЕС. Так что смысла в р/счете нет.

Вот ка кто так.

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота (с) Дж. Кеннеди
9-5 Sport Wagon 2.2 TiD АКПП '03 чОрний

122

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Купил я таки 4-ку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral Он шикарен!!!
РСТ за 27 тысяч  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Новый  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

123

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Псих. У него коробас подох, а он хернюшки почти за штукарь покупает-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

124

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Дад КПП скорее замени. Майфуном потом похвалишься.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Saab-900NG 1994 Manual 2.0 Эухаристо есте
Rover 75 1.8T МКПП Недоягуар

125

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Ну жалко мне было тратить 80-90 тыс на ремонт коробки  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Осталось ещё 40-50 тыс на ремонт! Но где его сделать за такие деньги ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Или может опять рискнуть и купить б.у. коробочку ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

Сообщений [ с 101 по 125 из 135 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997