Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]

1

Тема: Фароочистители

Ерунда какая-то началась с фароочистителями ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad. Когда нажимаю на подрулевой, сикает омывайка и начинают работать фароочистители, и если подрулевой не отпускать то всё нормально. Но как только отпускаю подрулевой, омывайка перестает течь, а фароочистители доделывают 2 взмаха, то нагрузка на ген такая что аж обороты проседают, и провода до фароочистителя греются, хотя предохранители не горят. Отсоединял фароочистители, подсоединял напрямую к аккумулятору, работают нормально, ток потребляют примерно 1-1,5А. Проводка вроде целая везде. Куда еще можно посмотреть?

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

2

Re: Фароочистители

Пробовал по очереди отключать?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Фароочистители

Пробовал, никакого эффекта.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

4

Re: Фароочистители

тогда надо смотреть проводку по линии постоянной подачи + на очистители, которая как раз напрягается при отпускании рычажка.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Фароочистители

Нашел причину, пробило оба диода,  диоды заменены, проблема ушла.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

6

Re: Фароочистители

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Фароочистители

Какие диоды?Где они живут,как купить? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

8

Re: Фароочистители

Они живут под компаундом, на моторчике фароочистителя. Я заменил на 4007.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

9

Re: Фароочистители

Что такое "компаунд" в чип-дип с этим номером топать?

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

10

Re: Фароочистители

http://www.google.ru/search?hl=ru&n … mp;spell=1

http://www.google.ru/search?hl=ru&n … p;gs_rfai=

http://www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl= … htext=4007

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

11

Re: Фароочистители

Чего-то сам не догадался.Пасиб

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

12

Re: Фароочистители

Александер пишет:

Ерунда какая-то началась с фароочистителями ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad. Когда нажимаю на подрулевой, сикает омывайка и начинают работать фароочистители, и если подрулевой не отпускать то всё нормально. Но как только отпускаю подрулевой, омывайка перестает течь, а фароочистители доделывают 2 взмаха, то нагрузка на ген такая что аж обороты проседают, и провода до фароочистителя греются, хотя предохранители не горят. Отсоединял фароочистители, подсоединял напрямую к аккумулятору, работают нормально, ток потребляют примерно 1-1,5А. Проводка вроде целая везде. Куда еще можно посмотреть?

и при сгоревших диодах не лилась жижа пока моторчики не останавливались? очень странно, у меня жижа лилась, но ничего не грелось...
а диод впаял от старого телевизора, но т.к. он довольно большой пришлось его в проводку внедрить..

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

13

Re: Фароочистители

Я тоже почему-то ждал от пробитого диода течь омывайки. Поэтому и в голову не пришло диоды звонить.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

14

Re: Фароочистители

интересный у тебя случай однако... хотя наверно их не просто пробило, а они сгорели напрочь , т.е. ток практически не пропускали, а отсюда и нагрев проводки... вобщем очень интересный случай

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

15

Re: Фароочистители

ток не пропускали а провода греются. это же революция в физике, это же нобелевская!

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

16

Re: Фароочистители

Если бы они сгорели напрочь, фароочистители вообще бы не работали бы.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

17

Re: Фароочистители

Александер пишет:

Если бы они сгорели напрочь, фароочистители вообще бы не работали бы.

Вопрос: у 9-3 и 900 нг фароочистители одинаково устроены? я вынимал моторчик, но никакого компаунда не обнаружил.

Добавлено: 03.12.10 17:44

Александер пишет:

Ерунда какая-то началась с фароочистителями ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad. Когда нажимаю на подрулевой, сикает омывайка и начинают работать фароочистители, и если подрулевой не отпускать то всё нормально. Но как только отпускаю подрулевой, омывайка перестает течь, а фароочистители доделывают 2 взмаха, то нагрузка на ген такая что аж обороты проседают, и провода до фароочистителя греются, хотя предохранители не горят. Отсоединял фароочистители, подсоединял напрямую к аккумулятору, работают нормально, ток потребляют примерно 1-1,5А. Проводка вроде целая везде. Куда еще можно посмотреть?

Вопрос: у 9-3 и 900 нг фароочистители одинаково устроены? я вынимал моторчик, но никакого компаунда не обнаружил.

900, 97, 2,0

18

Re: Фароочистители

goodman пишет:

но никакого компаунда не обнаружил

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Видемо плохо искал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

19

Re: Фароочистители

Я вынум моторчик из корпуса, где там диод, обьясни внятно пожалуйста.

900, 97, 2,0

20

Re: Фароочистители

Диод под черным герметиком, там где три провода входят в корпус .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

21

Re: Фароочистители

owb пишет:

Диод под черным герметиком, там где три провода входят в корпус .

пойду искать, спасибо.

900, 97, 2,0

22

Re: Фароочистители

Запрещено избыточное цитирование (оверквотинг). Отвечая на сообщение, цитируйте только то, что действительно нужно для понимания вашего ответа. Убирайте из цитаты ссылки на картинки. При ответе на последнее сообщение в теме цитирование в большинстве случаев не нужно, поэтому пользуйтесь формой "быстрого ответа".

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

23

Re: Фароочистители

owb, вынул шестерни из корпуса редуктора, там где входят провода нет диода, может устроены у 900 и 9-3 поразному? если есть возможность выложи картинку.

900, 97, 2,0

24

Re: Фароочистители

Диод на 900 точно есть, но он, если память не изменяет, _залит_ компаундом, придётся его расковырять

SAAB 900SE M97 2.3 АКПП

25

Re: Фароочистители

И на 900 есть и на 9-3 и на 9-5. ковыряйте черноту. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997