Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 16 ]

1

Тема: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

знакомый принес такую флешь, перестала неожиданно определятся на компе.. просит дрова и висит в неизвестных устройствах на всех виндовсах.. (95 и 98 не пробовал).. фиг бы на нее, - но там важные для него данные которые он "переносом" забрал с нескольких компов.. насколько мне известно "перенесенные" данные восстановить невозможно. так? и когда винда дрова просит - мне нечего ей подсунуть.. нигде дров найти не могу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
кароч: помогите плиз советом как восстановить данные.. как неизвестное устройство оно видется, но не как партиция..
мое мнение - в мусорку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad (вернее обмен по гарантии), но данные с нее очень уж нужны..
спасибо..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

2

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

поиск в Гугле:

Data Recovery
USB Recovery
USB Data Recovery

... прог для восстановления флешек оооочень много. Все работают по разному, разным алгоритмам и методам воосстановления. Лучше юзать 2-3 проги... И определится, что важнее из данных (какой тип): документы, архивы, картинки, видео, музыка, .... И начинать с наиболее важных. В прогах, как правило, есть фильтр: типа, найти только архивы *.rar; *.zip; *.arj...

Добавлено: 01.11.10 16:00

villi579 пишет:

просит дрова

а если "дать" ей дрова? Хотя, наверняка, дело происходит на ОС не ниже XP.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

сунуть в убунту, мак, мандриву...

не ограничивайтесь одной вяндой.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

4

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

Отнести центр восстановления информации а после восстановления поменять по гарантии!

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

5

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

villi579 пишет:

там важные для него данные которые он "переносом" забрал с нескольких компов.. насколько мне известно "перенесенные" данные восстановить невозможно. так?

Что такое "перенос", и чем он отличается от копирования?

jack_21 пишет:

... прог для восстановления флешек оооочень много. Все работают по разному, разным алгоритмам и методам воосстановления.

Эти вещи работают, когда флешка определяется, но данные попорчены. В обсуждаемом случае флешка не определяется.

6

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

Тимур, она же дрова просит? Просит. Просит для чего? Для флешки. Следовательно, что-то ОС "видит".
То есть, "книгу" видит, а "буквы" в ней не видит. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

А BIOS её/флэшку определяет?

Добавлено: 01.11.10 17:05

Да и "16Gb" тоже могут свою роль сыграть. Объём.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

7

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

я думаю, винда видит некий девайс в ЮСБ, види его как неопределенное устройство... а предлагаемым прогам нужно, чтобы это определенное устройство с нормальным доступом, чего неопознанное устройство никак не даст. Если ни на одном компе доступа к флэшке получить не удастся, то флэху прийдется вскрывать, выдирать из нее миркуху памяти и присоединяться к ней напрямую... "Я так думаю" (с)

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

8

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

есть у этой флэшки "urDrive". По крайней мере был, если не удалили.
http://www.kingston.com/channelmarketin … rDrive.pdf

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

9

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

+1 Михалычу
скорее всего у флешки просто проблемы по цепи питания, типа не дотягивает до нужных 5 вольт, соответственно лечение паяльником - драйвера и рикавери тулзы здесь не столько помогут,  сколько навредят

Skoda Octavia 1.8 APR I

10

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

2jack_21:

поиск в Гугл что значит "просит дрова".

+1
Михалыч
goatmen

сам в своё время лечил такие флешки с помошью пайки, инструкцию по лечению искал в инете.
Самое лучшее, если данные дествительно важны, отнести в контору, которая занимается восстановлением данных
Но тут всё зависит от стоимости самой информации.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

11

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

Перед тем как нести и платить бабки, попробуйте в мак воткнуть...

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

12

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

2 Тимур: копирование - это когда "скопировать" и "вставить".. а перенос - "вырезать" и "вставить".. если при удалении затирается первый символ в имени файла и тот остается на этом месте и его мона восстановить без труда, то при "переносе" данные на прежнем носителе не остаются ни в каком виде..
   у флеши че то внутри видать сломалось.. вставляю ее (я тока с виндой работаю) - он устройство видит, но не знает  что это и как с ним себя вести.. и тут же в соседний юсб контроллер вставляю такую же (один в один) и винда видит вторую флэшу и прекрасно с ней работает.. вот так ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

13

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

2villi579:
сдаётся мне,

villi579 пишет:

"скопировать" и "вставить".. а перенос - "вырезать" и "вставить"

что это одни и теже операции на уровне файловой системы, просто в винде названы по разному. И в любом случае при любом удалении файла, пусть хоть эта операция называется вырезанием, удалением или ещё как то, на диске сами данные остаются. Естественно, при условии, что никакие данные на этот диск не записывались и их можно восстановить.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

14

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

Raven703 пишет:

что никакие данные на этот диск не записывались и их можно восстановить.

На область где хранились удалённые файлы!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

15

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

По-любому, чем меньше действий с этим диском - тем больше шанс восстановить инфо из кластеров, где она хранилась.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

16

Re: принесли глючную флешу kingston DT 101С 16 Gb

отдал знакомому в контору по ремонту электроники - грит давай такую же флешу и перекинем с одной на другую контроллер.. тогда все и прочитается.. отдал, жду..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

Сообщений [ 16 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997