Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 5 ]

1

Тема: светосинхронизатор для nikon sb-600 (сделай сам)

Являясь владельцем сабжа вкупе с аппаратом nikon d40x я, как и многие другие в подобном случае, был ограничен функциональностью данной пары в те моменты, когда возникала необходимость поджига 600-ки от встроенной в данный аппарат вспышки. Сегодня исправил эту несправедливость путем изготовления простого светосинхронизатора.
Баловался целый день, пока доволен как слон ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

http://s51.radikal.ru/i131/0811/c0/54c78a8c9df1t.jpg

Пока тестирую, всё выглядит не очень эстетично, потом сбацаю "фирму".

ЗЫ спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении тут http://www.saabnet.ru/board/photo/9/2044.htm за здоровую критику выбора, а особенно Theo и Troll за "наводку" ))

ЗЗЫ если кому интересно, могу подробнее...

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

2

Re: светосинхронизатор для nikon sb-600 (сделай сам)

хых)) а СБ800 сам жжоца от штатной пыхи)) и может группой пых ищо управлять:D

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

3

Re: светосинхронизатор для nikon sb-600 (сделай сам)

Да знаю я))) ...и стоит при этом в 2 раза дороже!
А группой пых, думаю еще не скоро обзаведусь))
ЗЫ на синхронизатор ушло пол дня времени от и до с учетом поиска инфы и мат части, да денег рублей стописят на три комплекта для трех СС ))

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

4

Re: светосинхронизатор для nikon sb-600 (сделай сам)

яп не смог) я с паяльником как обезъяна палкой в муравейник)))

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

5

Re: светосинхронизатор для nikon sb-600 (сделай сам)

Хыы, я для прикола как-нить сфоткаю свой паяльник, будете ржать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing "паяльному набору" лет 40-50, такими паяльниками, наверное, паяли танкам башни. Плату я сделал за 10 минут тупо бормашинкой вырезав дорожки и залудив их, а инфы в сети полным-полно, как ни крути, все равно получица))

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

Сообщений [ 5 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997