Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Питер - Севастополь

Здравствуйте.
Имею зуд совершить в 20-х числах июня марш-бросок по маршруту Питер - (Белоруссия - Украина) - Севастополь. Не ездил ли кто таким маршрутом, каковы особенности? Что требуют пограничники (кроме бабла)?

Saab 9-5, 2.3t

2

Re: Питер - Севастополь

При поездке за пределы нашей необъятной родины надо иметь при себе т.н. "Зелную карту". Это импортная ОСАГО. Можно купить на границе, но дешевле, ИМХО в Питере, накануне поездки. Без неё белорусские гайцы могут вздрючить сильно.

Зебином максимально затариться в России. В Белоруссии и на Украине он дороже.

Белорусская граница на СААБе проходит  без вопросов, единственное, что нужно сделать, зайти на границе в транспортную инспекцию РБ и получить жёлтый транзитный квиток. Бесплатно.  Держать его при себе. При следующем пересечении границы могут попросить оплатить транзит через РБ. Или не попросить, если маршрут РФ-РБ-РФ.

По дорогам в Белоруссии особенно не гонять и не нарываться. Водители там сильно культурнее, добрее, и, как правило, осмотрительнее, чем у нас. Дорога хорошая. Транспорта мало. Соблюдать скоростной режим в населённых пунктах.

Баблоны могут потребоваться для быстрого пересечения границы Белоруссия-Хохляндия.

В Хохлостане вести себя с представителями ДАИ уверенно, на провокации не поддаваться.

З.Ы. В Витебске в начале/середине  июля будут сааберские покатушки.  http://www.saabclub.by/forum/viewtopic.php?id=8542

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

3

Re: Питер - Севастополь

Manov пишет:

При поездке за пределы нашей необъятной родины надо иметь при себе т.н. "Зелную карту". Это импортная ОСАГО. Можно купить на границе, но дешевле, ИМХО в Питере, накануне поездки. Без неё белорусские гайцы могут вздрючить сильно.

Зебином максимально затариться в России. В Белоруссии и на Украине он дороже.

Белорусская граница на СААБе проходит  без вопросов, единственное, что нужно сделать, зайти на границе в транспортную инспекцию РБ и получить жёлтый транзитный квиток. Бесплатно.  Держать его при себе. При следующем пересечении границы могут попросить оплатить транзит через РБ. Или не попросить, если маршрут РФ-РБ-РФ.

По дорогам в Белоруссии особенно не гонять и не нарываться. Водители там сильно культурнее, добрее, и, как правило, осмотрительнее, чем у нас. Дорога хорошая. Транспорта мало. Соблюдать скоростной режим в населённых пунктах.

Баблоны могут потребоваться для быстрого пересечения границы Белоруссия-Хохляндия.

В Хохлостане вести себя с представителями ДАИ уверенно, на провокации не поддаваться.

З.Ы. В Витебске в начале/середине  июля будут сааберские покатушки.  http://www.saabclub.by/forum/viewtopic.php?id=8542

Спасибо за информацию! А нет ли каких особенных требований по наличию в машине вещей, российскими ПДД не предусмотренных?

Saab 9-5, 2.3t

4

Re: Питер - Севастополь

http://www.onlinedisk.ru/cache/54f93b7c34b94c23f814af33b9c222ca

Добавлено через 33 секунды:

взято из социальной сети... На  фотке не я. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: Питер - Севастополь

Ну вот и сгонял я в Севастополь. Машинка показала себя замечательно, никаких проблем не было, лишь сломалось крепление поворотника, видимо пришло его время, проблема была устранена подручными материалами. В Севастополе больше ни одного Сааба не увидел и родственники сказали что тоже не видели в Севастополе таких зверей авто. Ни одного штрафа-взятки гаишникам или таможенникам не дал.

Примерно в 14-30 20 июня я начал движение на автомобиле из Петербурга в город славы русских моряков, город-герой Севастополь. Сразу скажу, что прибыл в точку назначения я около 4-х утра 22 июня, т.е. на поездку было затрачено 38 часов.

В связи со сложившимися обстоятельствами, подготовить карту, навигатор или распечатать схему движения возможности не было. Я просто зашел на один из сайтов с возможностью расчета расстояний, запросил самый быстрый маршрут и переписал названия крупных населенных пунктов в Белоруссии и на Украине, которые предстояло проехать. За пару дней до старта была куплена грин-карта действительная на территории Белоруссии, Украины и Молдавии на 15 суток, стоит она 480 рублей. Из документов были взяты загранпаспорта и на всякий случай свидетельство о рождении ребенка. Копировать полностью отчет наверное смысла нет, поэтому кому интересно можно прочесть по ссылке: http://vzapase.ru/?p=5234. Отчет об обратном пути тоже будет.

Saab 9-5, 2.3t

6

Re: Питер - Севастополь

vzapase пишет:

никаких проблем не было, лишь сломалось крепление поворотника

угу, знакомая история...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

7

Re: Питер - Севастополь

Собственно как ехал назад читать можно здесь: http://vzapase.ru/?p=5263

Saab 9-5, 2.3t

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997