мне тут еще сказали...


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Serg51 22 Октября 2008 г. в 10:33

В ответ на: Re: я за АКП, отправленное SergeyPro 21 Октября 2008 г. в 00:45

Знакомый владелец 9-5 99гв, ездит на ручке, поинтересовался у него как вообще и что думает. Сам не обламывается, привык наверное. Говорит что чем меньше ступеней АКП тем она надежнее. Ну и по любому комфортнее ручки.

Если второе сомнений не вызывает, как и то что расход будет по любому выше (хотя по трассе фиг его знает насколько), то первое утверждение для меня несколько непонятно.

Поясните если не сложно про зависимость надежности АКП от количества ступеней. Это вообще имеет значение? Ну и про расход тоже относительно ручки 5ст на трассе

На тазики, автоматы (и турбины естественно) не ставят, а большинство знакомых на иномарках ездют на ручке, поэтому об особенностях акп, тем более саабовских я ничего не знаю. Расскажите что там как, режимы переключалки, возможности и т.д.

С толкача я точно заводить не буду, если машина сломалась и не хочет работать, ее надо в сервис, а не насиловать. А вот вопрос буксировки стоит очень остро. Я так до конца и не понял есть ли какие либо ограничения на буксировку автомобиля с АКП? Торможения двигателем и т.д.?

Какой самый быстрый способ напрочь убить АКП?


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board