Re: завышена мощность пихла в птс (9к М96 2.0т)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Игорь_Б 08 Октября 2008 г. в 00:58

В ответ на: завышена мощность пихла в птс (9к М96 2.0т), отправленное fyfka 30 Сентября 2008 г. в 11:56

Вообщето этот вопрос решается проще:
Ставится а\м на учет, с той мощей, какая есть.
потом идешь в налоговую со справкой, что мол мощи то у меня всегото ничего, полторы кобылы, если не берут руками, пишешь заяву (мол так и так прошу на основании экспертизы считать мощность двигателя 1,5 л.с.) и отправляешь по почте с уведомлением о вручении. Оснований отказать у них нет, а назначить свою экспертизу нет денег (я так на мерс отбил налог, заплатив 6 рублей в год; суд меня поддержал:)).
PS МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВЫ 28 "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ"
ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
п.22. В случае расхождения сведений, предоставленных государственным органам, осуществляющим государственную регистрацию соответствующих видов транспортных средств, с данными, содержащимися в технической документации на транспортное средство, принимаются данные, содержащиеся в технической документации на транспортное средство. При отсутствии данных о мощности двигателя (валовой вместимости) в технической документации на транспортное средство для определения мощности двигателя (валовой вместимости) к рассмотрению может быть принято экспертное заключение, предоставленное налогоплательщиком, либо результаты экспертизы, проведенной в соответствии со статьей 95 части первой Кодекса.
вот и все. я себе на СААБолет сделал 90 л.с., меньше совесть не позволила, сказала что иногда же надо платить налоги (Конституция РФ), а сплю то все равно спокойно!


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board