Re: его походу зимой примерзший открывали


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Caesar_99 19 Сентября 2008 г. в 01:48

В ответ на: его походу зимой примерзший открывали, отправленное NickolaSAAB 18 Сентября 2008 г. в 15:47

так, начнем по порядку:
- штатный люк на ОГ - только железный, только убирающийся внутрь, даже подъема на проветривание нету, либо механический, либо электрический. Так же изменена обивка крыши - за счет увеличевшися толщины оной из-за люка.
- если люк стеклянный - то однозначно колхоз, причем колхозить могли еще за рубежом ( у меня на 99-м ставили еще в финке в 91-м году, я на люке дату нашел).

Пути решения - либо нарыть похожий уплотнитель, либо обклеить аккуратно уплотнитель тонкой резиной (фиг знает где найдешь и насколько аккуратно сможешь все сделать, раз как ты говоришь, что под резинку ничего не запихать, то этот вариант я не предлагаю). Либо радикальные меры - замена люка, но с этим опять же могут быть проблемы - ибо может быть как у меня на вышеуказанном 99-м - люк реально больше чем все то, что продается счаз на Питерском рынке - видимо раньше выпускали более широкую гамму люков (у меня примерно на 15 см длинее и на 10 шире, чем все то, что можно купить...)
В общем дело такое - или смириться и заклеить, или отремонтить, или заменить.
Вариант приделать родной - не катит, ибо слишком там все сложно - либо переварить крышу целиком, либо плюнуть, вариант врезать кмк обречен на провал - слишком мудрено там все...


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board