Re: поверь Алексей ..я не страдаю :)))+


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Алексей 08 Июля 2008 г. в 16:07

В ответ на: поверь Алексей ..я не страдаю :)))+, отправленное 900 turbo 08 Июля 2008 г. в 15:48

да я в курсе что есть прошивки, я с того и начал, что Вам позвонил. Тока мне их не продают.. типа за вредность... Понимаю, что стока собак сьедено, что влом уже просто перетирать с каждым одно и тоже, а мы все рождаемся и рождаемся, все тюним и тюним из Г.. конфету.. И все не хотят быть похожи на других и сталкиваться с проблемами аналогичными тем, что уже были ранее.

Фишка в том, что большого момента после 5К уже не будет (ну если три кило не дуть), а вот за счет оборотов, мощность догонишь до нормального уровня. Ну к примеру 400 ньютонов коробка у меня держала хоть я ее в хвост и в гриву... Так вот если эти 400нм будут на оборотах 7К, то мощность на этих же оборотах составит 398л.с., что вполне нормально для саба и коробку побережет. Мотор (в целом, как масса)... да, ему не сладко, но еще вопрос что хуже для него - 400нм на 7к или 650нм на 4х-5ти... а вот что хуже для шатунов и вкладышей, могу ответить сразу..

По поводу блок.диф.: сразу говорю, не в курсе как на сабе, на бэхе коробка летела тока в путь как раз от возникающего на валу коробки БОЛЬШЕГО сопротивления врашению, вызванного наличием блокируемого дифференциала. Т.е чем раньше колеса/со уходят в букс, тем меньшее напражение в коробке и сцепе. Ну представьте, как если бы кто то с одной стороны держал колесо не давая ему провернуться, а другой в этот момент давил на газ... Где будет наибольшее сопротивление надо обьяснять? По длинным передачам тоже есть нюансы, но нужно знать досконально сравниваемые коробки, чтоб более детально говорить о том, какая при прочих равных (кроме передаточных чисел, которые будут иными) с точки зрения физики лучше переварит момент..

Еще раз говорю, никому не хотел выносить мозг или как то обижать. просто поинтересовался.. а тут такая темка выросла )))



Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board