Вопрос про бензонасос? (9000 89 2,0Т ручка)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Дэн 16 Мая 2008 г. в 22:18

Доброго всем времени суток! Проблема в следующем: похоже что накрылся насос подкачки в бензонасосе. Симптомы были следующие: месяца два назад появился сильный гул бензонасоса, периодически плавающий, давеча отъехав от магазина почувствовал провалы в тяге, рывки, потом совсем обороты упали, еле проехал перекресток и заглох. При попытке включить зажигание гул от бензонасоса стал значительно тише, завестись не удалось, подхватывает и сразу глохнет. Галстук. Сегодня разобрав бензонасос, повернул ключ в предстартовое положение, основной насос заработал налив небольшую лужу бензина, а подкачка молчала.
Вопрос 1. Работает ли насос подкачки в предпусковой период, или он подключается потом? 2. Ремонтопригоден ли насос подкачки? 3. Можно ли обойтись без него? 4. Заменимость его от других автомарок?
Машин 9000 89г. ручка с турбиной. Насос с «вантузом» в верху. И еще слышал что через несколько секунд после накачки давления насос должен сам отключится, у меня этого не происходило. Нормально ли это для моего года, если нет где искать причину? Заранее благодарю за любую информацию, хотелось бы обойтись малой кровью в связи с отдаленность от SAABовских сервис центров (Казахстан).


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board