Re: почему пять-то?


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: ДевятьКа 26 Марта 2008 г. в 17:09

В ответ на: почему пять-то?, отправленное Капитан Скарлет 26 Марта 2008 г. в 16:57

9. В нашей стране есть законы. Умом их все равно не понять, но соблюдать нужно, ибо обрести можно целую кучу проблем. Итак: есть два основных вида доставки. Первый, подпадающий под название «международные почтовые отправления» и второй, попадающий под «экспресс- почту». В чем их отличие надо твердо знать с самого начала, поскольку государство на эту тему дает очень платные уроки.

a. Международные почтовые отправления. Это та посылка, которая приходит на почту. Типа повестка в ящик «на ваше имя получено», "срочно получите" и все такое. Получать на почте. Идет от 2х недель до 3х месяцев. Поскольку почта наша, периодически, ессно, теряется, что влечет за собой переписку с магазином и повторную отсылку товара. В результате летние шорты можешь получить в ноябре. ПОМНИ!!!! - стоимость этой посылки ВМЕСТЕ со стоимостью доставки НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Эту сумму надо запомнить, а лучше записать себе на ладошке. Причем вариантов «впритирку» надо ОБЯЗАТЕЛЬНО избегать. Если набрал товара и с доставкой по текущему курсу вышел на сумму 9990 рублей не считай себя очень ловким. Помни, что небольшой скачок курса может легко сделать из этой суммы 1001 рубль. Описывать все прелести растаможки в таком случае не буду, пройти через это можно, но оно разве нужно? Есть две подкатегории в этом виде доставки: наземная и авиа. Лучше выбирать авиа, поскольку наземная идет сюда очень неторопливо. Есть еще подвид этой доставки, который доставляет EMS, курьерская служба Почты России, но через JCP он не работает.

b. Отправления экспресс почтой. Здесь есть два крупных оператора: UPS и FedEx. Раньше оба работали как часы, но с конца 2006 года FedEx намеренно создает проблемы российским получателям товаров. Они разводят на допуслуги по растаможке, или вообще отказываются что-либо доставлять, предлагая таможить самостоятельно. Поскольку стать таможенным брокером не входит в твои планы, то FedEx надо избегать. Как правило JCP отсылает через UPS, но на всякий случай, если выбрал экспресс- доставку, в графе примечаний при оформлении заказа укажи что-то типа «delivery via UPS only», так как были пострадавшие, которым JCP отгрузил FedEx’ом. По срокам доставка занимает одну-две недели, в зависимости от наличия товара. Теперь о том, что надо записать на ладошке. ПОМНИ!!!! - стоимость экспресс посылки БЕЗ стоимости доставки НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ 5 (ПЯТИ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Если выйдет больше, то считай себя круто попавшим… Как и в первом случае, надо всегда оставить запас, чтобы не пострадать от колебаний валютного курса или от еще какого-то малопонятного попадалова (некоторые к сумме заказа могут прибавить еще по доллару-два за пересылаемый килограмм). Пример: при курсе 25 руб за бакс сумму заказа лучше ограничить примерно 180- 185 баксами. Экспресс-доставка для такой посылки встанет где-то в 50 баксов. При доставке UPS можно отслеживать перемещения посылки и примерно знать, в какой день она будет доставлена. Доставка осуществляется курьером UPS по рабочим дням. Поэтому указывать домашний адрес, где никого днем нет, не стоит. Не доставят.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board