По поводу плохого пуска (900 SE 2,5 V6 m94)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Theo 15 Октября 2007 г. в 23:37

Вчера не запустился двигатель. Грешил на ДПКВ и модуль зажигания.
Но сегодня самолёт завёлся. После того, как я пытался проверить бензонасос подключением напрямую через панель предохранителей. Услышать его не удалось. То-ли умер, то-ли так тихо работает.
Далее попытался провериь срабатывания реле бензонасоса. Выдернул предохранитель, подключил вольтметр и стал прокручивать стартёр, напряжение появилось и двигатель начал схватывать. Что означает, что давление в рампе поднялось при проверке. Вставил предохранитель, машина завелась.
Однако, дальше заметил, что при повторном пуске двигателя он подхватывает, чють сбавляет обороты с подтраиванием, затем выходит на нормальные холостые. В движении всё ровно и хорошо.
Стоит машине постоять минуты две, как снова плохо заводится. Крутишь, двиг подхватывает проблесково, но на режим не выходит. После выдёргивания предохранителя бензонасоса, продувки, длительной прокрутки снова заводится.
Потом я вспомнил, что на горячую он заводился, сразу проседал с подтраиванием и выходил на режим хх.
Похоже на подклинивание бензонасоса на пусковых режимах. Пока давление в рампе есть, двиг пускается. насос ещё не запустился, давление проседает, двиг проваливается. После некоторого раздумья насос таки пускается, двиг снова подхватывает и выходит на режим.

Похоже на правду? Это таки насос?


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board