у моя 9-3, но отвечу :) коллеги поправят, если что


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Федор 03 Июля 2007 г. в 12:59

В ответ на: Про 9-5 общие вопросы (9-5SE 2t МКПП М98), отправленное SerTol 03 Июля 2007 г. в 12:12

1 - сигнализация - бывает просто цз, бывает сигнализация. если её нет, то категорически не советую в 9-5 интегрировать сигнализацию нештатную, т.к. кроме гимора это ничем не чревато. что можно и нужно сделать - это поставить замок на капот, причем лучше управляемый отдельной кнопкой, а не завязаный на ц/з. совет - при двойном нажатии на кнопку брелока (ключа) Вы должны услышать короткое "фафа" сигналом. в таком положении дверные ручки (внутренние) будут заблокированы. при одинарном нажатии такого не происходит. так сказать разная степень защиты цз.
2 - ремонтировать СИД - методы описаны в ФАКе. сам проделывал неоднократно, результат всегда был такой - 100% восстановленные СИДы. ничего криминально сложного нет - главное без спешки. как его достать? взять маленькую отвертку и аккуратно поддевать по уголкам (условно говоря над магнитолой) с разной стороны до тех пор, пока СИД не вылезет хоть на 3-4 мм из панели. потом тянуть его на себя. если его не доставали до Вас СИД может быть не очень "податлив", но достается всегда. советы - отсоединйяте шлейф от СИДа при выключеном зажигании. в таком случае меньше вероятность того, что перегорят лампочки подсветки сида, а они ацки дороги и не всегда есть. проверку радотоспособности можно осуществлять не на собраном, а подсобранном сиде. если все восстановлено - можно пробовать собрать и подключать навсегда.
3 - вопрос - а как он гудит?
4 - решается легко, только вот не помню как :) надо нажать какие-то две кнопки (режим програмирования) на включенном зажигании, предварительно установив требуемые установки. допустим поставить OFF или 21 auto и потом нажать эти самые две кнопки (вроде auto и вентилятор вниз, но НЕ РУЧАЮСЬ, пусть коллеги поправят).
5 - не надо об этом много думать :)))))
6 - а динамики там есть? а посмотреть? если нет - то тут главное не заболеть :) - а так - милости прошу в Audio Board, но там можно немного не понять сразу что творится, зато в местном ФАКе (оч полезном) есть советы всяческие, + есть подробное описание штатных систем в 9-5.

уф.
вроде все :)

с уважением,
Федор


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board