Возвраящаясь к напечатанному (про ГБО) (900НГ,1995, 2.0i, МКПП)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Романтик 20 Июня 2007 г. в 14:06

ПРИВЕТЫ!!!!!
Читал размышления уважаемых СААБеров про газификацию авто и вынужден констатировать присутствие выводов эмоцианально окрашенных и технически не обоснованных.

Я за БЕНЗИН, за высококачественный бензин на котором автомобиль ЕДЕТ! Мне нравиться заправлять машину бензином предвкушая предстоящую поездку зная, что она принесет массу УДОВОЛЬСТВИЯ! Не хочется загружать в СААБ ГБО...

НО! Газ это точно НЕВОВРЕД и это иногда НЕПЛОХО! Здесь и далее подразумеваются качественные системы, монтаж, обслуживание и т. д. Газ это однозначно НЕСПОРТИВНО! Газ это для того чтобы денги ЭКОНОМИТЬ и все.

Многолетние наблюдения за БОЛЬШИМ количеством газобалонных автомобилей РАЗНЫХ марок и поколений привели к следующим основным выводам:
1. Поведение стандартного НЕГОНОЧНОГО автомобиля с установленым ГБО на газу и на бензине одиннаково (в пределах статистической погрешности). При работе газовых систем 4-го поколения в автоматическом режиме переход с газа на бензин и обратно не заметен.
2. Ресурс двигателя (автомобиля) не уменьшается (там где нет нормалного бензина ресурс увеличивается).
3. При больших пробегах достигается экономия на топливе "раздели на 2".
4. После установки ГБО появляются известные (без эмоций) МИНУСЫ.
5. Решение об устанвке ГБО должно быть ВЗВЕШЕННЫМ!

ПС В соседней Финляндии как такового автогаза НЕТ. Автобусы на природном газе ездят. Зато есть налог на дизельный авто 400еуро/год и бензин 1,3еуро/литр...


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board