специалисты помогите - заклинил b206 в деревне (900`95 b206)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Kirk 04 Июня 2007 г. в 14:44

Огромная просьба ко всем знающим, не пройдите мимо:

Дано 900`95 b206 с балансирными валами - ехал в деревню (детей отвозить), уже на подьезде начал громыхать при оборотах выше холостых - металлический звук вроде бы шел из центральной верхней части блока. Из-за обстоятельств вынужден был ехать дальше... в итоге двигатель просто уткнулся - заклинил(((

Делать нечего - начал разбирать:

снял клапанную крышку

выкрутил свечи, повращал вручную... в обратную сторону вращается, а в правильную с металлическим звоном останавливается. вставил соломинку определить движение поршней. Поршень 4-го цилиндра поднялся в ВМТ и там и остался...надавил, он легко пошел вниз)

надо снимать голову с блока, но не понял что за головка требуется к болтам блока... вот такой экстрим, я так понял, что проблема случилась в шатуне или соединении с шатунной крышкой, не подскажете где лучше всего в Мск брать необходимые запчасти и если возможно - их обычную стоимость (для ориентира) ....буду через гонца заказывать, лишнее говорить, что в окресностях о марке сааб никто ничего не слышал)), хорошо GPRS есть..

а самый главный вопрос - необходимы ли там какие спец ключи, либо сьемники помимо обычных...нутрометр думаю я найду...делать буду все сам, куда деваться - будет надеюсь позитивный опыт. Спасибо за понимание)


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board