Re: Все таки еще раз подниму тему про резину :-) (9-5 SE 2,3t M00 АКПП )


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: AEROalex 10 Апреля 2007 г. в 00:05

В ответ на: Все таки еще раз подниму тему про резину :-) (9-5 SE 2,3t M00 АКПП ), отправленное Sunlight 09 Апреля 2007 г. в 16:11

Ездил на Nokian NRH2 (195/65/15 на VW Passat B5) ГОВНО, поставил HKPL RSi на зиму, оказалась лучше, чем летняя нокия.

На саабе стоял Миша Пилот Спорт 2 225/45/17 хорошо воду держал. Свист редко появлялся. В повороты вкатывался хорошо, но все же сносило задок иногда. К концу лета на передних корд вылез. Поставил 2 миши праймаси вместо передних лысых. Ощущения были смешанные. ;) Воду хуже держат, но в целом хорошо. На зиму поставил HKPL RSi.
Вот тут получил полный облом. На пассате было хорошо, а на соабе - ГОВНО. На льду не держит, трогаться тяжело, видимо из-за высокого крутящего момента. сразу в пробуксовку идут.
Мягкие, в поворотах как корова. свистят как советских фильмах при небольших скоростях в поворотах. Износу сильно подвержены.

Из всего опыта сделаю следующий вывод: На саабе резина уходит у меня как бензин. ;) Поставлю что-нибудь. Хотя посмотрел цены на 225/45/17 наиболее известные мне шины (Michelin, Yokohama, GoodYear и т.п.) цены примерно одинаковы. Но знаю, что нокиан не поставлю - финны хорошую зимку делают, а для асфальта надо выбирать страны с асфальтом круглый год. ;))

Это неструктурированные мысли. Возможно они больше мне самому нужны, чтобы структурировать - сам стою перед выбором. Ибо прошлогодние шины вызывают подозрение. Если не найду две покрышки б/у одинаковой марки с любыми их двух пар у меня - пойду куплю комплект новых. А пока в свете всех ремонтов тяжко мне от мысли о покупке резины. :)))


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board