Я-же писал - покупаем в электротоварах провод марки +


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: sandy088i 29 Марта 2007 г. в 11:50

В ответ на: to sandy088i датчик наружной температуры (9000 CSE 96г), отправленное efremich 29 Марта 2007 г. в 11:36

ШВВП 2x0.5 1.5-2 метра и желательно ещё термоусадочной трубки купить 2-3 миллиметровой, далее ловким движением руки из-под капота выдёргиваем родной датчик, разрезаем штатный провод, подпаиваемся к нему новым кабелем со стороны автомобиля, и далее пробрасываем его вниз автомобиля, чтобы прикинуть сколько точно по длине надо - необходимо чтобы кабель свободно, слегка провисая мог дотянуться до средней перегородки в решётке на спойлере, к этой перегородке, при помощи хомута будет крепиться датчик.
После примерки откусываем кабель, подпаиваемся к разъёму, усаживаем термоусадку (желательно на место пайки перед термоусадкой намазать немного герметика)
Далее всё просто - стяжными нейлоновыми хомутами притягиваем новую проводку к подкапотной (там есть кабель, который вниз-вдоль радиатора уходит), а сам датчик крепим к средей вертикальной перегородке на спйлере. Датчик как-раз окажется под номерным знаком.
PS: в разъём датчика, если он удачно снялся, не помешает "набить" немножго ЛИТОЛа, чтобы он в последствии не приржавел...
Если описал непонятно - могу сделать фото. Надо? :)


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board