Отчет об устранении биения (Москва) (9000, но касаемо всех, у кого легкосплав)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Gripen 18 Января 2007 г. в 10:03

Итак, на автомобиле при скорости 100 км/ч начиналось сильное биение в руль. Перебалансировка на сервисе с очисткой диска от грязи повысила порог появления биения до 105 км/ч.
Начитавшись за последние 3 дня постов об этой проблеме решил поремонтировать сами диски. Заехал на шинку в конце Удальцова - там диски не ремонтировали, но дали визитку сервиса, который на этом деле специализируется.
И вот вчера вечером приезжаю на вышеозначенный сервис. Первое что поразило - еще не заглушил автомобиль, как уже подошел старший и поинтересовался - что будем делать (а делать хотел переднюю ось). Скинули оба колеса, при мне поставили одно на балансировочный станок и показали вмятину на диске - надо ремонтировать. Надо - так надо. Разбортировали оба колеса и один диск сразу уволокли. Попросил показать биение и на втором диске - не вопрос - поставили на станок и крутанули: точно - бьет. Пока ходил в обменник, оба диска принесли после ремонта, надели резину, отбалансировали и уже ставили. Все удовольствие обошлось в 2600 (по 1000 за ремонт каждого диска и по 300 на мойку/перебортовку колес). От организации работ впечатления - только положительные: все делалось быстро, доброжелательно.
Проехался 135 км/ч (больше на шипах не хотелось) - руль уже не бъет, но по ощущениям надо нечто подобное сделать с задними колесами. Уже на малых скоростях автомобиль ведет себя увереннее.
Короче - нифига не реклама, но рекомендую.



Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board