добавление бензина к маслу (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: KotLV 05 Января 2007 г. в 22:46

В ответ на: бензин в масле? (с900 '88 B202T РКПП), отправленное goatmen 04 Января 2007 г. в 14:33

Возможно только если его туда налили. Другой способ через поршень-цилиндр. Это могло произойти из-зя несгорания бензина (например когда конкретно переливает).
Ни маслу ни движку от этого плохо не будет. Состав синтетического или полусинтетического масла такв, что добавление бензина его только незначительно разжижает.
Попадание в масло бензина в пропорции до 15% никакого отрицательного или положительного эффекта не произведет. Бензин и масло, особенно после стоянки пару часов расслоятся (масло внизу, бензин наверху).

400 гр. бензина испаряются из картера при объеме масла до 5 литров во время езды на прогретом двигателе в течении около 2-3 часов.
Если через время более 5 часов езды в городе, или шоссе 300 км запах бензина из горловины не уменьшился, при этом должен несмного уменьшиться уровень масла, то скорее всего причина попадания бензина в картер не устранена.

Загореться там ничего не может - даже доказывать ничего не буду. Возьмите 4 литра отработки и смешайте с 400-500 граммами бензина (если получится) и потом попробуйте это все поджечь - не получится


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board