Re: Там где она шире (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Sas 20 Декабря 2006 г. в 09:23

В ответ на: Относительно экономичности, мож тупой вопрос, но все же (+) (В234i), отправленное Сергей (9000 CS) 19 Декабря 2006 г. в 17:21

т.е. обороты меньше.

Вообще если говорить об экономичности на одной выбранной передаче то как правило чем ниже обороты (в разумных пределах) тем экономичнее. Строго говоря график расхода топлива относительно оборотов выглядит как вогнутая кривая с экстремумом в точке минимального расхода. Небольшой участок относительно высокого расхода на низких оборотах обусловлен необходимостью дополнительного обогащения смеси в условиях недостаточной вентиляции цилиндров.

Но на практике обороты при которых расход на единицу расстояния минимальный можно принять равными минимальным оборотам устойчивого движения на выбранной передаче, т.к. во-первых снижение КПД на низких оборотах на самом деле не так значительно, а диапазон где это происходит довольно узок, а во-вторых снижение оборотов приводит к снижению скорости движения т.е. уменьшению количества производимой работы, что зачастую выгоднее, нежели выполнение её полностью, пусть и с бОльшим КПД.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board