Отвечаю:


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: DjDanil 30 Ноября 2006 г. в 17:36

В ответ на: высокие обороты двигателя, после езды прыгают, отправленное bakser 30 Ноября 2006 г. в 12:39

Сам боролся с этой проблемой 1 год - перелопатил всю машину и недавно нашел причину - дросельная заслонка, точнее её износ. Плавают холостые обороты потому что воздуха поступает много, а по сигналу от датчика положения дросельной заслонки - на газ не давят из-за чего смесь в цилиндрах бедная и двигатель периодически её коректирует увеличением подачи топлива
То, что при затыкании клапана холостого хода обороты падают - это и понятно, ведь помимо подсоса в дроселе воздух идет и через клапан.
Решения проблемы 2:
1 - если в дроселе не значительный износ - на клапане холостого хода есть винтик регулировки - его можно немного выкрутить чтоб уменьшить поток воздуха.
2 - как и в моем случае - растачить корпус дроселя чтоб убрать выработку (примерно 05-1мм в диаметре) и выпилить новую дросельную заслонку лобзиком из латунной пластинки.
Кстати чтоб проверить, что я прав достаточно снять корпус дроселя и посмотреть на просвет, а в случае большого износа - достаточно не снимая дросель попытаться подвигать ось дросельной заслонки как бы пытаясь её вытащить - люфт будет заметным.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board