добавлю огня


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: asnik 11 Октября 2006 г. в 22:19

В ответ на: Штушах - то же самое.... :(, отправленное Tarantina 11 Октября 2006 г. в 18:10

на самом деле все странно. никуда ехать не едем, стоим.
холостой обзавидоваться. при плавном открытии дросселя сначала обороты ровно растут до где-то 1500, затем, если открыть больше на долю миллиметра хотя бы, начинается цикличное сбрасывание и нарастание оборотов с периодичностью в секунду.
как будто какая-то сущность после определенного порога раскрутки вмешивается в нормальный процесс и командует сбросить обороты (частота работы форсунок сразу падает, сигнал на них приходит уже неправильный-проверено). обороты падают, сущность расслабляется. тут впрыск видит, что дроссель-то по-прежнему открыт, и начинает прибавлять обороты до соответствующих положению педали газа. но в это время просыпается та же сущность и снова командует сбросить. и так каждую секунду.
вопрос - что за сущность?
подсказка: не лямбда, не ELCD (клапан вентиляции бака), не массметр, не бензонасос, не реостат педали газа, не клапан ХХ. отключение вакуума от регулятора давления топлива тоже не влияет. отсечки по низкому напряжению нет, тахометр не дергается, и вообще процесс плавный, стабильный (хоть секундомер сверяй по нему) и равномерный, на зажигание не похоже.
прикольно, что процесс в свое время дважды начинался при отсутствии зарядки (цинично слетало питание возбуждения генератора) и падении напряжения до 11.3В. Затем излечивался подачей нормального напряжения. на третий раз не излечивается более...
давление керосина измерить нечем на месте, ну а если бы оно, какого хрена так циклически прыгают обороты? на электронном впрыске. ну держал бы на пределе возможностей насоса или регулятора. и почему форсунки замедляются?
пока подозрение, либо кто-то нагло обманывает мозг, отчего он командует неправильно, либо сам мозг в припадке.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board