По датчикам тема такая (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Сергей (9000 CS) 24 Сентября 2006 г. в 00:31

В ответ на: Вопрос имею по теме. Ответь если не затруднит плиз:, отправленное RPG 23 Сентября 2006 г. в 22:56

Определить какой их датчиков не дает сигнала не сложно имея тестер (кстати мне сказали как проверить на сервисе). Фишки передних датчиков находятся в так называемом аквариуме, левый соответственно слева, правый справа, задних под задним сиденьем, нужно поднять обшивку и заглушку в корпусе двигателя, нащупать там провод вытянуть, и добраться до фишки. Рабочий датчик имеет определенное сопротивление, в данном случае не важно какое, главное чтоб не было короткого или отсутствия чего либо. Провод использовал тот что оказался под рукой. "Электровойсер" вырезал кусок, (ему повезло он угадал т.к. мог например подгнить участок другой, когда я срезал изоляцию экран был весь зеленый), я не стал вырезать, т.к. центральный прозванивался от датчика до фишки, не звонился экран. Я припаял паралельно оригинальному проводу кусок того что нашел. С одной стороны почти у самого датчика и с другой стороны подпаял к фишке. Примотал его изолентой чтоб не болтался к оригинальному проводу.
Для проделывания этой процедуры нужно снять колесо, иметь паяльник, изоленту, в идеале термоусадочную трубку (если резать провод совсем) и острый нож.
Тот провод который я поставил пришлось пропустить через отверстие в арке крыла, рядом с чашкой аммортизатора, не охота было тащить его так как проведен провод в оригинале, да и неудобно.
Вот вроде и все.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board