Фантазия иссякла, а машина греется, совета прошу…


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: RPG 14 Августа 2006 г. в 21:55

Уважаемые господа, помогите пожалуйста советом, руки опускаются, мыслей нет.
Имею 9к CSE 94 ЛПТ МКПП.
Внезапно около месяца назад машина начала греться. Все мои силы были брошены на борьбу, сейчас силы начинают меня покидать, а проблема не решается.
Заранее скажу, что в поиске смотрел, но ничего подобного не нашел. Ибо всё сводиться к замене одного из компонентов системы.

В процессе борьбы было заменено- помпа, термостат, радиатор поочередно.
После замены каждого узла, машина переставала греться на интервал пробега 200-500 км. По ощущениям зависимость именно от пробега а не от забортной температуры. Затем опять поновой. Стрелка уползает на 10-11. Сначала грешил на термостат-не помогло. Затем казалось, что забит радиатор, он был промыт, продут, греется перестал, потом о5 25, вроде как радиатор был снизу не очень горячим, и трубка , что от блока идет, от давления в системе была уже непрожимаемой, внизу трубка прожималась-сделал вывод, что промывка и продувка не помогла, поставил новый радиатор. Проехал около 500 км и…..
В бачке пузырей нет, в масле ОЖ нет, пробок нет, теперь имею горячий радиатор снизу, работающий термостат,(видно, как падает стрелка, когда включается большой круг), и в результате греющийся не смотря ни на что автомобиль….

Иногда замечаю, что вентилятор вообще не включается даже когда стрелка на 10-11, но дальше не ползет. Иногда вентилятор включается в этом режиме но секунд на 10 и это никак не отражается на температуре.
Если глюк в электрике, то причина не ясна- вентилятор вроде крутится .
Если не в этом-то тоже не понятно, всё заменил.

Заранее приношу извинения за длинный текст, но может кто чего дельного подскажет, ибо моя фантазия иссякла, а на сервис гнать с такой проблемой- деньги на ветер. Опять всё по кругу менять не хочу, да и руки вроде на месте …



Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board