полуофф. расскажу историю одну (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Федор 14 Августа 2006 г. в 16:24

В ответ на: Все, хочу защиту картера! (+), отправленное SAABeilin 14 Августа 2006 г. в 15:44

мое мнение такое - вообще защитак штука хорошая только в роли датчика глубины так сказать. когда ползешь и ею скребешь по тому, что между колесами и понимаешь что уже все не очень "гладко". при этом мнения сильно расходятся в контексте её пользы (возможный вред в теплообмене двигателя, перераспределение нагрузок при ударе на элементы крепления защиты, а это как правило силовые точки кузова и т.п.).
я не являюсь ни сторонником и противником данного девайса, как и бескаркасных дворников, у кого-то они работают по кайфу, мне не нравится.
так вот скажу одно - как-то я на другой машине по своей глупости попал в аварию и в итоге из-за того что защита стояла очень кондовая и так сказать "неоригинальная" итог такой - вместо положенных 600 долларов за ремонт (рычаг + шрус + некоторые мелочи) поимел наличие поведенных лонжеронов и в итоге стапель за "бешенные тысячи". а причины элементарны - задел элементом крепления защиты за объект удара, так сказать, и защита утянула за собой один из лонжеронов ввиду своей кондовости а второй последовал.
а это не защита, а какое-то вредительство :)

хотя опять таки - если кто-то часто ездит по грунтовке с камнями и буераками то вполне возможно что это вещь крайне необходимая и его решение по установке верное и правильное.

с уважением,
Федор


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board