тут видится вот какая проблема (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Федор 17 Июля 2006 г. в 20:07

В ответ на: 2 МММ, отправленное ORION 17 Июля 2006 г. в 17:15

на мой взгляд все зависит от того, что человек понимает под сервисом - вот у меня приятель купил сейчас на днях бмв 325 иксай 2003 года и приехал с тремя вопросами в крутой сервис. а) что-то было не так с показаниями топлива, б) не было прерывистого режима работы дворников, в) странный толчок в автомате при переключении с 2-ой на 1-ую.

в итоге 4 500 рублей вот за что - выяснили, что с автоматом все ок (стерли 1 ошибку), полили водичкой на стекло (нашли датчик дождя), нашли неверное сопротивление (датчик уровня топлива) - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ. тоже скажу вам своеобразный сервис. тоесть 4 500 рублей (вернее сколько то там ЕВРО по моде официалов) НИЗАЧТО.

я за 4 500 рублей делаю в машине полное ТО (масло, свечи, фильтры все). да, не у официалов, да без галстуков и пиджаков у мастеров приемщиков. только при этом я иду и смотрю кто и что делает с моей машиной, а не сижу с важным видом и кофе по 3(три) евро не гоняю в зале чистом. а беда в том, что у официалов (сталкивался по другим маркам авто) машину делают как правило такие же парни как и у неофициала, а порой и те, кто только что прошел курсы подготовки и не представляет ровным счетом ничего о особенностях той или иной машины или знает по наслышке (старшие говорили).

а ещё если сделать скидочку на то, что живем мы не в европе ни разу а скорее в азии - никогда никуда не денется попытка у нас устанавливать личный контакт в том или ином месте, будь то сервис или ещё что-то. так вот если у многих тут сложилось, что с гаражиком контакт не установился правильным образом - наверное это не просто так, хотя не исключено, что у некоторых наоброт только с ними получается наладить товарно-денежные отношения. при этом хотелось бы сказать, что я не стою на стороне того или иного сервиса и более того, не все делаю в одном месте, таким образом есть возможность мониторить работу и стоимость этих работ в разных учреждениях...

а сам я заехал в гаражико 1 раз (мне до них ехать ровно 3 минуты) и больше не поеду. не могу объяснить почему.
вот как-то так... хотя опять таки вполне вероятно, что это так сказать мои ощущения никому никуда не упершиеся.

с уважением,
Федор
9-3, 2.0t.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board