про климат мысли и вопросы (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Федор 10 Июля 2006 г. в 14:15

дорогие господа!!!

писал недели две назад про то, что "плевался" кондей. стравливал давление через клапан на компрессоре. по совету Dignitiona качественно промыл радиаторы. заправил систему, провели диагностику, все датчики и клапаны в норме, т.е рабочие. две недели ездил без проблем, а в субботу опять 25, вернее 33, если верить градуснику :). как произошло - сначала 150 км с климатом на приличных скоростях, остановка на полчаса, потом в пути с открытыми окнами где-то полчаса, потом включаю климат и зашипело, а за машиной шлейф белой пыли. конечно это зрелищно и спецэффект необычный, но ведь это не дело. дальше весь день все в норме. поведайте, чтобы это могло быть по опыту? понятно что на каком-то этапе появляетя избыточное давление, но вот причины его какие???

про трубки - возвратная к компрессору холодная аж жуть, другая скорее всего горячая, но не трогал, т.к. стремно :) вентилятор крутит и первую и вторую скорость в зависимости от ситуаций.

и ещё одно наблюдение - после субботнего "плевка" (ранее не смотрел) в смотровом окошке резервуара перед радиатором (машина 9-3, 2000 год) эпизодически, если быть точнее после отключения компрессора заметно пузырение некоторое жидкости. это нормально?

поделитесь опытом и мыслями.

спасибо большое заранее!!!

с уважением,
Федор


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board