Найди катушку ремня безопасности


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Troshka 26 Июня 2006 г. в 17:45

Некоторое время назад пости сообщение с просьбой подсказать месторасположение задних катушек ремней безопасности (хэтчбек). Так вот сообщаю - в багажном отделении за обшивкой (как советовалось) их нет. Находятся данные объекты в задних стойках. Доступ довольно сложный, поскольку выковыривание пластмасски с прорезью для ремня ничего не дает, да и выковырять его очень сложно и при этом не сломать защелки.

Поэтому пришлось откручивать 6 гаек (ключ на 10), которые держат подиум для колонки (4 сбоку, 1 - в районе заднего фонаря и 1 - а районе колесной арки). После его демонтажа можно спокойно снять обшивку задней стойки - она держится на нескольких клипсах. Сама катушка крепится одной гайкой (ключ на 17).

Ремонтировать саму катушку смысла мало. Главная причина неисправности узла (во всяком случае у меня)оказалась в перекрученной пружине. Попробовал о-о-очень аккуратно открыть коробчку с ней, но все равно получил удар в морду витками стальной ленты. Б/у деталь в Риге можно купить в пределах 5-8 латов (250-400 руб). Завтра приобрету и поставлю.

Может еще кому пригодится мой опыт...


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board