Заправка кондея


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Zan 29 Мая 2006 г. в 09:00

Заменил радиатор кондиционера (у старого, похоже, был сломан штуцер и приделан некий переходник из под которого сифонило). Поставил б/у, но против моего – просто новый. В субботу поехал заправлять. Поискал подешевле и поближе к дому. Первый пункт – в Солнцево. Заезжаю. Вопрос, – какие проблемы? Да вот, говорю, поменял радиатор. Новый поставили? Нет, говорю, б/у.
Ну, это лотерея, зря вы так. После чего заправляется небольшая доза фреона. Затем берется в руки газоанализатор, который начинает издавать «Пи --- Пи» с определенной периодичностью. При перемещении по боксу и тыкании в различные места под капотом тон и период звука не менялся. В результате, после 5 минут исследований был вынесен вердикт: «вам не повезло, радиатор течет, но можно подыскать новый, тыс за 5-6».
Сказал спасибо и поехал в следующий пункт - Теплый Стан. Здесь уже не стал говорить о замене радиатора, сказал, что слабо холодит. Опять прибор, опять «Пи --- Пи». Вердикт – утечек нет. Производится заправка, измеряется температура на выходе из решеток – при Lo до 6,7 градусов. Сеанс окончен. Такие дела…


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board