Мои соображения


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Кирилл из Самары 17 Апреля 2006 г. в 11:46

В ответ на: Уводит влево на скорости, отправленное Андрей из Самары 17 Апреля 2006 г. в 07:04

Андрюх, я 4 года занимался шинной розничной сетью "Авто-Вело" в этой стране, поэтому, думаю, имею право изложить свои соображения:

1. Чё-то позновато ты переобулся...
2. Много советов поменять колёса местами ... не меняй. В обычной ситуации меняют правое на левое, и если дело в резине - тянуть должно в другую сторону, если нет - сход-развал. У тебя же Yakohama - 520 - направленная, соответственно менять можно только задние на передние, так что понять что-либо будет тяжело. Задом наперёд не ставь тянуть будет вообще фиг знает куда.
3. Есть простой тест Michelin на проверку сход-развала своими силами, ему обучают розничный персонал, чтобы предупреждать клиентов об отклонении углов колёс:
- садишься рядом с колесом автомобиля (руль прямо), проводишь рукой (без перчаток!) по протектору перпендикулярно самому протектору (то есть, как бы, вглубь автомобиля перпендикулярно направлению движения) и обратно. Если нет разницы в ощущениях руки при проведении ладонью в обе стороны - углы колёс ОК. Часто же в одну сторону рука идёт гладко, а обратно - как-бы цепляется за острые кромки протектора - делать сход развал! Описал немного громоздко, но попробуешь пару раз и всё станет понятно.
4. Yokohama 60-го профиля никогда (даже при хорошем сходе развале) не даст тебе расслабиться за рулём:
- эта спортивно заточенная шина сделана из невероятно мягкой смеси, цель - разгонять и замедлять тебя экстремально, побочный эффект - нужда в постоянном контроле - подруливании. Причины 2 - высокая чувствительность к неровностям дорожного полотна; малейшие отклонения в углах колёс съедают эту шину. Как говориться Yokohama a520 - отличная шина, но всего на один сезон (да и не ездят гонщики дольше на одной и той же шине).
5. Хочешь забыть о проблемах с колёсами и шинами на года 2-3, купи Bridgestone GR-80 или Michelin Energy E3A или Pilot Exalto 2 (смотри не купи Exalto 1, затрахаешься менять подшипники пока не поймёшь, что вой исходит непосредственно от шин), хотя на мой взгляд, с нашими ямами на дорогах альтернативы Бриджстоуну не существует.
(Тестам За рулём не верь, мы их спонсируем, чтобы хоть как-то раскидать залежи неликвидов, думаю ещё сезона 2 и весе завалы Continentalя уйдут, Nokia - тоже не летняя шина)!
Удачи!


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board