Система улавливания паров бензина


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Серж 15 Февраля 2006 г. в 10:46

В ответ на: Re: что это такое клапан адсорбера и за что он отвечает???????, отправленное Alexee 14 Февраля 2006 г. в 20:06

Система улавливания паров бензина

Для минимизации выброса в атмосферу не сгоревших паров бензина на некоторых моделях устанавливается система улавливания паров бензина (ELCD). Крышка заливной горловины топливного бака герметизируется, а в правой передней части автомобиля под правым крылом устанавливается угольный адсорбер для сбора паров бензина, скапливающихся в баке во время парковки автомобиля. Пары накапливаются до тех пор, пока они не могут быть выведены из адсорбера (под управлением электронного управляющего устройства (ECU) топливной системы через клапан продувки). При этом пары выводятся во впускной тракт и сгорают в двигателе.

Для правильной работы холодного двигателя и/или работы двигателя на холостых оборотах, а также для защиты каталитического преобразователя от эффекта переобогащения смеси во время прогревания двигателя, а также во время работы двигателя под нагрузкой, электронное управляющее устройство не открывает клапан контроля продувки адсорбера; затем электромагнит клапана производит закрывание или открывание клапана для вывода накопившихся паров во впускной тракт.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board