Коллеги (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: KotLV 25 Января 2006 г. в 00:23

В ответ на: Re, отправленное michikusan 24 Января 2006 г. в 14:01

Если уже примерзло, скажем стоя на стоянке, то пока один из самыз верных вариантов, чтобы растопить парафин, это был куплен кипятильник на 2кВт, его кидаешь в бак и ждешь, пока солярка не закипит В принципе достаточно температуры около +30, если возможно то выше. В это же время феном отогреть блок форсунок, ТНВД, выкинуть (на время) все топливные фильтра (если это возможно, или тоже нагреть максимально), прогреть топливную магистраль (не бойтесь, не загорится на морозе) Ну и тогда заводить, сразу добавить много антигеля, пока не будет доступа к нормальной солярке (хотя даже у нас Несте и Статойл только -34 гарантируют).
Если начинает замерзать на ходу. Взять лампочку ближний/дальний (наверняка есть в хозяйстве парочка) и подсоеденив провода зажженную бросить в бак, если бак большой - то не одну а две, три обычно не требовалось. И так ехать. лампочка достаточно хорошо будет подогревать солярку. (Не загорится - проверено). Конечно 90 не поедешь, но все-таки не встанешь.
Если замерзла на ходу. Это сложнее, особенно если нет рядом электричества. Но все-таки помогает второй вариант, но лампочку постараться бросить ближе к к заборнику. Филтра опять же нафиг. В мороз не до этого - шофер замерзнет.
Что делать с гидравлическими "лопатами" (лифтами). Гидравлическое масло оригинальное работает только до, примерно -20, дальше это просто мучение, скорость разрузки близка к нулю. Один из проверенных вариантов это попытаться долить солярки в масло, ну или заменить гидравлическое масло на смесь 1 к 2 солярки к синтетической моторной отработке, только не забыть, когда придет +5, то заменить его. Но зато скорость работы гидравлики увеличится минимум в 2 раза.

Ну вот и все - по мелочам.
С уважением
Ваш
Транспортный отдел :)


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board