про масло и прочее (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Karaya1 19 Января 2006 г. в 23:42

Итак. Масло супер пупер синтетика магнатек кастрол 5-40 на з-500 тысяч пробега при 30 минус по Цельсию превратилась в жидкость типа мёда. Очень вяло со щупа капало. Утром давления не было секунд десять. Сильно меня это насторожило.
Приехал на службу, поработал слегка с девяти ло четырех, флюгцойг остыл. Завел я его, пошел разговоры разговаривать. Тут заходит коллега и сообщает, Серега, мол, у тебя под капотом черная лужа. Я бросился к аппарату, короче, выдавило через горловину два литра. Вентиляция картера не продувалась, замерзла нах. Вот такая истьория. Масло - говно. Покупалось в магазине За Рулем возле трех вокзалов. Скорее всего, сгусток масла со льдом, или просто лед, закупорил вентиляцию картера. И датчик уровня ничего на морозе не показывал, хотя ост авалось масла ниже плинтуса. Если б не вдошный датчик давления, упавший сразу, я б и не обратил внимания. Лампа масленки не горела.
Прогрелось - просралось, долил нулевки,в субботу поменяю нах на мотюль кокосовый. Реально мог сегодня мотор потерять с турбиной вместе. Кастрол в За рулем - гавно.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board