вот что еще нарыл+


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Швейк 13 Января 2006 г. в 13:40

В ответ на: над хелп по пееборке задней подвески 9к +, отправленное Швейк 13 Января 2006 г. в 11:58

А если детали СИЛЬНО заржавели и процесс их разъединения (или разработки) с помощью привычных (WD-40)средств малоэффективен, рекомендую использовать РУЖЕЙНОЕ МАСЛО. Оно специально создано для размягчения и удаления окислов железа, т.к. содержит НЕБОЛЬШОЕ количество щелочи. Продается во многих магазинах в аэрозольных баллончиках ` за 50 р,но можно купить и простую баклажку (200 мл) в магазинах "Охотник".
Боятся присутствия щелочи в ружейке не надо, ибо щелочь вызывает коррозию металла (самого металла, а не его окислов)лишь в водной среде.
Именно ружейкой хорошо обрабатать на 1-2 дня закисшие возвратные пружины ручника. Для большего эффекта стоит намотать полоску чистой ветоши на проблемную деталь(без ветоши большая часть масло за 10-20 минут просто стечет на землю), и обильно смочив ружейкой ветошь, дать маслу время размягчить-разъесть ржавчину. После такого замачивания ржавчина легко счищается.
Если
же нужно размочить закисшее резьбовое соединение, то на кусок ветоши сначала нужно набрызгать ружейки, а потом - обычное средство типа WD-40

как думаете стоит пробовать?


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board