Re: жужжит


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Кирилл 11 Декабря 2005 г. в 23:02

В ответ на: жужжит, отправленное Димастый 07 Декабря 2005 г. в 22:52

У меня был свист мотора на 1-ой скорости и то не постоянно, месяца полтора посвистел, потом сдох, падла, прихватив с собой блок резисторов, отвечающих за скорость работы вентилятора (дует на максимуме).
За замену и мотор взяли 5000 р. (у меня B202 с климатом - там его геморно снимать).
За блок сопротивлений хотели взять 5900 р., однако, (на моё счастье) что-то у московского посредника не заладилось и мне объявили, что привезут, но после 15 января. Я, естественно, деньги забрал и решил, раз нельзя купить, нужно чинить.
В архивах нашёл кучу статей, где сказано: куйня делов, 15 мин с паяльником и т.п. Однако, мне, человеку с сугубо экономическим образованием такой ремонт оказался не по зубам. Выход нашёлся простой - снял блок резисторов, отнс в ремонт сотовых телефонов - их сейчас везде есть. Сказали - такие хрени не чиним, моя реплика - чините, суки, машина не едет. Моя вторая (более важная реплика) - плачу любые деньги. Ремонтировали один день (думаю не врут в архивах про 15 минут), взяли (наверное много, судя по тому как глаза закатывали) 350 р. Сказали, что вместо сгоревшего импортного резистора и транзистора впаяли отечественные аналоги. Собрал - всё отлично работает и денег потратил чуть, приятно!


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board