я не грею


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Алексей 09 Ноября 2005 г. в 12:15

В ответ на: Прогревать или не прогревать!?!?!, отправленное igor 900 se 2.3 ng 97 09 Ноября 2005 г. в 11:21

почему:
а) двор питерский, маленький, если в нем греться, то дышать соседям будет нечем. Если же выехал на улицу - то что уж стоять? Ехать надо-))
б) до работы ехать 5 минут - обычно приезжаю еще не конца прогретым, куда тут еще 5 минут греться?
в) практика показала, что на ходу прогревается быстрее.
г) пишут, что основной износ двигателя идет в холодном режиме, потому что богатая смесь смывает масло со стенок цилиндров, пока они холодные, т.к. кондесат на стенках образуется. При этом это не сильно зависит от того на ХХ двигатель или умеренно едет. Главное уменьшить время прогрева, а как уже сказал на тихом ходу греется быстрее, чем на ХХ.
д) как то даже прочитал, что на ХХ износ больше, потому как без нагрузки поршень "болтается" из стороны в сторону, а под нагрузкой типа нет, что для движка лучше. Корректность этого заявления оставляю на совести не знаю кого-))

Некоторые исключения - если на дворе минус 25 или более - то греюсь пару минут, пока не почувствую, что движок заработал ровнее (это чувствуется - сначала как заведешь, то видно, что тяжело ему, а через пару минут начинает так ровненько гудеть). Потому как были случаи, что при попытке тронуться сразу же после заводки при большом минусе двигатель глох из за заливки свечей - они и понятно, чуть газку передавил, в цилиндры просто хлынул бензин и тут же на сконденсировался. Тут надо чуть-чуть подождать.

Так же бывает, что приходится греться из за полного замерзания окон со всех сторон, что бывает если с вечера было минус 1 и снег, а с утра минус 20, тогда выезжаю на улицу потихоньку и стою греюсь уже минут 5.

Еще замечание - если турбо - то пока не прогрелся - лучше таки не пулять.

Алексей
СААБ 900i 86
СПб


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board