Re: Двигатель B20 метки на коленвале и распредвале


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: maeff 01 Ноября 2005 г. в 14:12

В ответ на: Двигатель B20 метки на коленвале и распредвале, отправленное Mike 01 Ноября 2005 г. в 11:05

На пром.вале метки нет, без разницы как стоит. На колене метки тоже не припоминаю, но его исходное положение - поршни 1 и 4 в верхней МТ. На распредвале метка вроде есть, его надо повернуть так, что бы крайние пары клапанов были закрыты. Когда повернешь, может и метку увидишь. Вертеть желательно на отдельно лежащей голове и отдельно лежащем блоке, а потом их соединять. Если голова на движке можно клапана погнуть. Тогда надо сначала поставить колено коленками горизонтально, что бы все поршни ушли в середину цилиндров, но не через МТ, потом повернуть распредвал, что бы крайние пары кулачков торчали в стороны вверх, потом повернуть колено средними коленками вниз строго параллельно цилиндрам. После этого можно ставить звездочки.
На звезде распредвала есть овальные отверстия, одно из них напоминает сердечко. Хвост этого сердечка должен торчать вверх, он обозначает, что метка где-то здесь. Далее снимаешь подвижный и стационарный натяжители, вешаешь цепь, прямая со звезды распредвала до звезды колена должна быть более-менее натянута. Скручиваешь в максимально сжатое положение подвижный натяжитель, связываешь его чем-ндь, что бы не выскакивал, ставишь на место. Потом стационарным натяжителем натягиваешь цепь, если цепь не новая и не натягивается, делаешь паз побольше. Крепишь стационарный натяжитель, освобождаешь стяжку на подвижном. Потом ставишь переднюю крышку, шкив, храповик, потом ставишь движок на коробку, протягиваешь головку и т.д. и т.п. и пр.пр.
Клапанную крышку ставь в последнюю очередь, что бы после прикручивания храповика, маховика и прочих случайных вращений коленвала не искать ВМТ. Поставишь звезду распредвала нужным вырезом вверх, тут тебе и искра в 1м цилиндре.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board