Работа вентилятора охлаждения на 9К


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: George-78 04 Октября 2005 г. в 23:59

Кое-кто, конечно, может подумать что у меня помойка сраная (ибо столько проблем), но это далеко не так =). Ездить это все в общем-то ничуть не мешает, просто хочется довести машину до совершенства, чтобы все в ней работало правильно. Денег же на исправление всех проблем на сервисе нет, да и такого доверия что все сделают как надо и по-минимуму тоже...
А спросить на сей раз хочу про бааальшой такой вентилятор под капотом, который радиатор охлаждает. Дык вот шумит он, собака, неподецки. В салоне в городском режиме если климат отключить, только его и слышно. Так и должно быть? Собственно конкретных жалобы на него аж четыре штуки:
1. Уровень шума, им создаваемый - действует на мозги.
2. Частота включения, точнее % времени, проводимый с работающим девайсом. Он при городской езде явно более 50, т.е. эта сволочь чаще работает чем отдыхает.
3. Постоянно, когда припарковавшись вытаскиваю из замка зажигания ключ, вентилятор шумит еще где-то с минуту. Правда, где-то ровно через минуту гарантировано затыкается.
4. Проявилось недавно и случайно: припарковался, вытащил ключ - он еще с минуту шумит (см. п.3), через минуту затыкается. Но! если потом включить зажигание опять (не заводясь), он опять начинате работать! Вроде же по физике не должно такого быть? Охладил все как надо - вперед на заслуженный отдых, так нет - неймется ему. Достал, гад! Никакого комфорту...
В общем, нормально это все или нет? Заранее спасибо.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board