Давление масла,+ коробка (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Костян 22 Августа 2005 г. в 10:39

на выходных, я сильно понасиловал свой саап, два дня гонял на нем до вони в колодках не ниже 180-220 (обстоятельства заставляли, везде не успевал), обороты на пределе были, ускорения, резкие торможения, и тут опаздывя в домодедово (еду около +-180) загорается ! знак в треугольнике и лампа масла, ну думаю песец!, сбросил на нейтралку-погасло, останавливаться не стал поехал 120км/ч доехал до аэропорта благополучно,уровень масла вроде не критичный был!, потом купил, долил на всяк случай, ОК, больше ничего не загоралось, (масло кастрол 0-40) могло это произойти из-за разжижения масла?, от высокой t (t охл жижи в норме была)? или это уже подкрадывается песец к мотору?

И с коробкой фигня какая-то: когда долго едешь на больших скоростях +-200? потом оттормаживаешься, до +-140, переходишьс 5ой на 4ую, 4 не втыкается сразу звук такой когда не дожимаешь сцепление(но это исключено), потом втыкается со второго раза и все норм, тоже при переходе с 4ой на 3ю, когда едишь медленно до 140 такого не бывает-все переключения четкие плавные, без проблем. Масло в МКПП меняли недавно.
Что это может быть? Из-за низкого уровня масла возможно такое?, или сцепление?, но почему такое только когда ездишь на мах скоростях?

_________________________________
9-5, 2.3LPT, 99г,пробег:154тыс км


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board