Доп.вентилятор конденсатора разыскиваю


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Michael 18 Августа 2005 г. в 14:22

Имеем 9000, 2.3t, 95-го года, 200сил и имеем проблему с недостаточным обдувом радиатора кондея на стоящей машине. После 10-15 минут толкания в пробке в салон начинает гнать горячий влажный воздух, на скоростях от 80км такой проблемы нет - даже холодно. Все что связано с микроклиматом уже заменено на новое, сто раз проверено и точно исправное. Для исправления ситуации хочется прикупить дополнительный вентилятор (маленький такой), который вешается между решеткой радиатора и первым радиаторм (конденсатор который, вентилятор с диффузором вешается прямо на этот конденсатор).
Кто не в курсе - это штатная деталь, но почему-то очень редко у кого оно стоит. Вот парт.номера по каталогу СААБовских запчастей на эти детали:
7598980 - электродвигатель в сборе с крыльчаткой
7577885 - диффузор который вешается на радиатор кондея, а на него электродвигатель с крыльчаткой

Попытки найти эти две детали в Москве ни к чему не приводят, такого в виде б/у просто не бывает :((( Народ говорит, что вроде как "американские" сааб на порядок чаще европейцев комплектовались этим доп.вентилятором. В принципе есть возможность привезти это дело из штатов, но нужно "показать пальцем" человеку что именно он должен купить и привезти. На www.car-part.com в разделе A/C Condensor Fan без проблем за нормальные деньги покупается:
Motor Only, mtd in frt of rad (11 or 13 blade fan)
or
Fan Assembly, mtd in frt of rad (11 or 13 blade fan)
Только что заказвывать не понятно :) Растолкуйте пожалуйста - первое это электродвигатель с крыльчаткой или всетаки голый motor only? Второе это только крепление (диффузор), для электродвигателя, прикручивающееся перед конденсатором кондея или это всетаки все сразу в сборе (крепление+электродвигатель с крыльчаткой), или только мотор с крыльчаткой? А как же тогда называется то на что собственно моторчик с крыльчаткой прикручивается? Что-то я не вижу в прайсах ничего похожего :((( Естественно без диффузора этот электродвигатель и даром не нужен.
Помогите не погибнуть в неведении.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board