Re: См. на авто.ру. Я отписал про термостат и радиатор (-)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Andrey 704 10 Августа 2005 г. в 22:59

В ответ на: Re: См. на авто.ру. Я отписал про термостат и радиатор (-), отправленное FLiF 10 Августа 2005 г. в 20:50

У меня из под крышки расширительного бачка свистело как из закипевшего чайника...
Оба раза ситуация произошла при практически одинаковых условиях. В первом случае подъехал к гаражу и трепался с соседом (а машин при этом тарахтел на холостом ходу минут 10). Второй раз подобное произошло на стоянке около офиса - припарковался, заглушил двигатель, поздоровался с охранником, оглянулся на машину, а из под капота пар валит :(
То есть в обоих случаях это происходило не во время движения.
Крышка расширительного бачка была закручена на совесть - после остывания приходилось прилагать усилия для откручивания. Радиатор системы охлаждения был новый, радиатор кондиционера - промытый. Оба вентилятора - исправны. Стрелка температуры ОЖ никогда не поднималась выше 9 часов (до замены термостата она гуляла от 8:45 до 9:00), после замены термостата постоянно живет на 9:00 в любую погоду, только однажды зимой на МКАДе при -15 градусах и скорости около 120 заметил, что она опустилась чуть ниже.

Как проверить термостат постили несколько раз - кипятить в кастрюльке. Думаю, что поиском найдется.
Сам считаю темостат расходным материалом, требущим замены раз в 3 года. При его невысокой стоимости проще поменять, чем экспериментировать, убеждаясь в его неисправности (хотя однажды баловался - кипятил, но это был термостат с эмиратского LandCruiser).
Вот такие дела...


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board