Re: о сгнившем номере двигателя


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Denmih 21 Июля 2005 г. в 17:26

В ответ на: о сгнившем номере двигателя, отправленное Николай 21 Июля 2005 г. в 14:35

У меня вся процедура заняла чуть меньше месяца. Последовательность была следующей:
1. Приехал в МРЭО ставить машину. Квитанции, заявление, окно, отдел розыска, линия.
2. Получаю от криминалиста фразу, что номер не читается
3. Криминалист пишет рапорт и препровождает меня в отдел розыска.
4. В отделе розыска я под диктовку пишу объяснительную, что мол знать не знал и ведать не ведал.
5. В группе розыска у меня изымают ПТС, выдают акт изъятия ПТС и направление на экспертизу, которое нужно заверить у зам начальника МРЭО.
6. С этим напралением мчу в экспертно-криминалистический центр(ЭКЦ)и записываюсь на экспертизу. Первоначально меня записывают аж на 8-е августа, но после коротких "переговоров" экспертиза назначена на 19 июля.
7. 19 июля утром эксперт со словами: "компьютер не работает; хотите ждите, хотите завтра приезжайте" разворачивается и неспешно идет прочь. После коротких "переговоров" компьютер заработал. Эксперт в пол-глаза посмотрел на то место, где должен был быть номер и пофоткал его. Через 30 минут я получаю на руки проштампованные фотки и оригинал справки об исследовании в котором написано: "...... Номер двигателя, исследуемого автомобиля, уничтожен коррозией. Установить его первоначальное содержание, методом травления не представилось возможным в связи с большой степенью коррозии.
8. Со справкой возвращаюсь в отдел розыска, где ее подшивают к моим бумагам и говорят: "Ваши документы будут отправлены в отдел дознания УВД, где дознаватель должен вынести постановление о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. Процедура занимает порядка 3-4 недель, после чего, в случае если все нормально, документы возвращаются к нам. Приходите через месяц".
9. Пришлось выходить на дознавателя и вести с ним короткие "переговоры" о сроках вынесения постановления.
10. Документы вернулись в отдел розыска МРЭО гораздо быстрее. Машина поставлена на учет.

Пока шла вся эта бодяга ездил на машине каждый день имея при себе справку-счет, акт изъятия ПТС(который действителен 20 дней), заявление о регистрационных действиях и кучу всяких ксерокопий (ксерил все, что проходило через мои руки на каждом из этапов и по несколько раз). Гайцы тормозили (но не часто), сосредоточенно изучали мои бумажки и отпускали. Поначалу, увидев просроченную справку-счет, пытались развести на 50 р. Я эту спраку-счет потом вообще убрал из папки, так про нее никто и не вспоминал.


SAAB 9000CSE-96 Москва.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board