Делается в среднем месяц (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Ded-Kiley 21 Июля 2005 г. в 15:02

В ответ на: о сгнившем номере двигателя, отправленное Николай 21 Июля 2005 г. в 14:35

кроме потери времени и по, возможности, немного денег ничего не надо. Если эксперты есть в самом МРЭО, как, к примеру, в Бутово, то все очень удобно - машина загоняется на площадку, следы номера фотографируются фотографом (800 рэ), в кабинете пишется объяснительная (приехал снимать с учета и было обнаружено то-то и то-то. Я об этом ничего не знал и т.д. и т.п)
После чего делается куча ксерокопий с ПТС, справки-счета и Заявления о снятии/постановки на учет, отбирается ПТС (при желании его можно оставить, но зависит от находчивости)
Через неделю-две приходит время звонить эксперту и спрашивать номер ЖУИ. После того, как номер известен, можно наичнать осаждать отдел дознания. куда передаются материалы. В их полномочия входит право написать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Скорость написания этой бумаги и ее подписания у начальства можно увеличить (зависит от находчивости и обаяния - там в основном молодые девушки без формы :)
Как будет готово -копию дают на руки, роспись в журнале и оригинал ждет экспертов из гибдд. Как только они заберут (обычно ходка раз в неделю, вторник) - можно чесать к ним со всеми бумагами. Они на руки выдают акт эекспертизы (могут дать и раньше, но он не нужен еще), забираем фотографии и чешем сдавать документы в окно. Шлепок с площадки действителен 20 дней, так что скорее всего ее придется еще раз посещать.

Дед эксперт


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board