Нужна "помощь клуба": APC и дерганья


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: SergeyKa 07 Июля 2005 г. в 11:09

Предистория
Года полтора назад мою 9000SCE LPT, доставшуюся мне с установленным APC и всей подводкой. Глядя на которую нетрезвым взглядом Президент сказал: "ОК" (а можжет ИК?)
Вся эта хрень стояла, но не работала... Первым вылечил слетевший шток вастгейта Sergey323. Солько он был в таком виде - не знаю, но ИМХО не один год. Шторка ходила легко, а вот мои попытки подвигать шток ник чему не привели. Далее поменяли APC (Андрей730)- у родного внутри мембрана была в клочья.. не помогло. Последнее - поставили мозги от 200лс и она поперла!!! Потом настраивали, тк вроде как предувала. Смотрели по ТЕСН2, тк родного прибора давления у LPT нет :(
И вот практически сразу с тех пор все ездит нормально за исключением того , что при резком дросселировании (тапка в пол) когда идет максимальный разгон - машину рвет :(((
Те появляются рывки. дергает машину в самое неподходящее время - когда на обгон вышел и "нада еще чуть-чуть" не дай БОГ нажать сильнее обычного - она идет в разгон , но дерг и опять разгон... На обгоне это мягко говоря нервирует :((( Те эта хрень проявляется ИМХО при большом давлении турбы. Тк сейчас повысился расход и пр мумтота еще живет в машине я уж собирался менять кассету тк подозрения падали на нее. Но тут Стекольщик подвинул на стандартный тест - снял среднюю труппку с АПЦ и дунул в разгон и так и сяк ... не РВЕТ!!
Отсуда вопрос - что делать? Пока не нашел донора, чтоб снять заведомо исправный АПЦ, да и угнетает мысль, что НОВЫЙ АПЦ так и работал с самого начала. ( на ХХ он жужжит как положено и тд и тп). Может клинит вастгейт, а тада как проверить? и бывает ли такое? Или подключать датчик давления и смотреть, что будет со стрелкой. Короче кто по АПЦ спец? Посоветуйте чего делать-то?
С уважением, Сергей Каненко


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board